Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Ежегодная конференция Европейского Общества Репродукции Человека и Эмбриологии (ESHRE) - 2013 состоялась в этом году в Лондоне с 7-10 июля/ ESHRE 2013 - 29th Annual Meeting of the European Society of Human Reproduction and Embryology

Ежегодный конгресс ESHRE является одним из ведущих в мире событий в репродуктивной медицине. Все специалисты репродуктивной медицины мира стараются не пропустить это грандиозное событие в научной жизни. В столь быстро меняющемся мире репродуктологии участие помогает не отставать от прогресса современных знаний, а также стимулирует поиск и рождение новых идей, побуждает изучать новую литературу и развиваться. Немаловажно также то, что это позволяет «выживать» в современной практике и противостоять лженауке. 

В 2013–ом году конгресс объединил более чем 9000 экспертов в данной области медицины, предоставляя возможности для обмена актуальной информацией и опытом на основании многочисленных исследований и клинических событий, большая часть которых представляет и общественный интерес. Отчеты и доклады конгресса ESHRE обеспечили достоверный источник свежей информации, полезной для развития специалистов, врачей, эмбриологов, генетиков, клиницистов, клинических эмбриологов, ученых, биологов, психологов, социологов, эпидемиологов, медсестер и лабораторный технический персонал клиник из многочисленных стран мира. 

В докладах конгресса прозвучали так же актуальные этические, юридические и психосоциологические аспекты лечения бесплодия.

Владислав Станиславович Корсак успешно выступил с Докладом о «ВРТ в России» на заседании европейского консорциума по мониторингу ВРТ (EIM ESHRE) .

Слева направо: Владислав Корсак – президент РАРЧ, ген. директор МЦРМ, профессор(г. СПб); Вячеслав Локшин Президент Казахстанской ассоциации репродуктивной медицины, директор Центра ЭКО, д. мед. н. (Казахстан). Лондон, июль 2013г.

Лондон предоставил незабываемые впечатления от осмотра достопримечательностей и разнообразия предоставленных экскурсионных программ, пропитанных историей , искусством и культурой Англии, что не могло не очаровать делегатов конгресса и их спутников. Специалисты МЦРМ, - врачи Исакова Эльвира Валентиновна, Забелкина Ольга Игоревна, Кирсанов Андрей Адольфович, и эмбриолог Пастухова Юлия Рудольфовна были участниками конференции и помимо новых знаниями привезли из Лондона заряд позитивных эмоций, связанных с формальным и неформальным общением с коллегами. На конференции были представлены данные Европейского регистра ВРТ о результативности программы ЭКО/ИКСИ в европейских центрах за 2010 год. Согласно отчету, частота наступления беременности в циклах ЭКО в Европе составляет 32% на перенос эмбрионов, в циклах с размороженными эмбрионами – 22,2%, с использованием донорских ооцитов -48%. Частота наступления беременности в программе искусственной инсеминации составила 12,3%.

Значительная часть конференции была посвящена новым препаратам, используемым в протоколах ЭКО. В частности, был представлен препарат для поддержки лютеиновой фазы, который будет выпускаться в удобной для пациенток подкожной форме введения. Большая часть конгресс центра была отведена под выставочные композиции. Крупнейшие фармацевтические компании презентовали свою продукцию, а также активно участвовали в мероприятиях конгресса, общались со специалистами и коллегами из России и других стран.

Слева направо: Владислав Корсак – президент РАРЧ, ген. директор МЦРМ, профессор (г. СПб); Рене Фридман - советник министра науки и здравоохранения Франции, руководитель отделения гинекологии больницы Антуана Беклера (г. Ламарт, Франция), профессор; Северино Антинори гинеколог и эмбриолог (Он публично занял спорные позиции по экстракорпоральному оплодотворению (IVF) и клонированию человека) (Италия); Вячеслав Локшин Президент Казахстанской ассоциации репродуктивной медицины, директор Центра ЭКО, д. мед. н. (Казахстан).

Июль 2013г. / ЗАО «МЦРМ»

20 июля 2013