Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

"Большая наука и маленькое чудо" - интервью Корсака В.С. журналу "Я покупаю!"

Вот уже более 20 лет в Международном центре репродуктивной медицины помогают стать родителями. А с переездом в новое большое здание на Комендантском проспекте клиника стала самым крупным не только в Петербурге, но и во всей России центром репродуктивного здоровья.

Основание центра

МЦРМ был открыт в 1992 году, когда всемирно известный ученый, пионер преимплантационной генетической диагностики Юрий Верлинский приехал в Петербург с намерением внедрить новейшие технологии лечения бесплодия, тогда уже использующиеся в США, и познакомился с Владиславом Корсаком, на тот момент заведующим отделением консервативной гинекологии в знаменитом институте Отта. Фамилию Корсак прекрасно знают не только ученые в России и за рубежом, но и многие-многие родители здоровых веселых малышей, тех, кто прошел лечение в МЦРМ. Владислав Станиславович – врач акушер-гинеколог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор, президент Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ). Несмотря на высокую научную занятость, профессор Корсак самым активным образом руководит Центром, читает открытые лекции для людей, столкнувшихся с проблемой бесплодия, а в некоторых случаях и лично принимает пациентов.

Кадры решают всё

МЦРМ всегда был базой для внедрения самых современных методик и проведения научных исследований. Сейчас здесь трудятся 3 профессора, доктора медицинских наук, 9 кандидатов медицинских и биологических наук, врачи высшей категории. Сотрудниками центра опубликовано более 250 научных работ: руководства по репродуктивным технологиям для врачей и эмбриологов, методические рекомендации и практические пособия, статьи, посвященные результатам научных исследований. Возможно, именно такая сильная база и является залогом беспрецедентно высоких для России, да и всего мира результатов.

Владислав Станиславович Корсак

доктор медицинских наук, профессор, президент Российской Ассоциации Репродукции Человека:

Диагноз бесплодие сегодня встречается все чаще, в то же время стандарты современного общества таковы, что все больше пар откладывают рождение ребенка, предпочитая сначала построить карьеру, встать на ноги. К счастью, современная медицина существенно продвинулась вперед и сегодня может предложить людям, желающим стать родителями, множество инструментов преодоление бесплодия. Это не всегда ЭКО, есть и консервативные методы, например, гормональная терапия, в случае, если мы имеем дело с эндокринным бесплодием. Очень важно понимать, что один из самых существенных в лечении бесплодия факторов - возраст. Если естественная беременность при регулярной половой жизни без использования контрацептивов, не наступает в течение года – это повод обратиться в специализированный центр лечения бесплодия. Чем раньше произойдет эта встреча врача и пациента, тем выше у последнего шансы обзавестись долгожданным потомством.

Диагностика и лечение

Благодаря переезду в новое здание МЦРМ перестал быть только клиникой ЭКО, хотя лечение бесплодия остается основной его специализацией, а стал полноценным центром мужского и женского репродуктивного здоровья. Центр оборудован самым современным оборудованием, ведут прием все профильные специалисты, и пациенты здесь могут получить все необходимое лечение: от диагностики, выявления самой причины проблемы, через лечение всеми имеющимися в арсенале современных докторов методиками до сохранения и ведения долгожданной беременности. 

24 июля 2015