Вопрос от Анна

- Здравствуйте! На протяжении 1,5 лет меня беспокоит низкий гемоглобин и все сопутствующие с этим симптомы, неврастения, язвы во рту, слабость, головные боли, волосы обильно выпадают. Когда начинаю принимать препараты для повышения железа, становиться немного лучше, потом опять. Где искать причину? Еще ощущала дискомфорт в правом боку, диагностировали лямблий, прошла лечения, стало немного легче, но гемоглобин все равно снижается!
Сухомлина Елена НиколаевнаВрач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцентЗдравствуйте, Ирина. Необходима очная консультация гематолога. У Вас анемия, которая требует уточнения и лечения. Необходимо исключить дефицит железа, витамина В12 и фолиевой кислоты; пройти полное онкологическое обследование.4 ноября 2019 - Здравствуйте ! Сегодня вы ответили на мой вопрос по поводу планирования беременности при азооспермии, учитывая родственные отношения между родителями моего мужа. Вы порекомендовали более серьезное генетическое исследование мужа, уточните, пожалуйста, какие конкретно исследования вы имеете в виду , если муж сдавал кариотип и AZF? Спасибо!
Кинунен Анна АлександровнаВрач-генетик высшей категорииЛилия, скорее всего это будет секвенирование клинического экзома. Но рекомендовать что-то конкретное можно только после очной консультации.28 января 2019 - Здравствуйте, моя девушка хочет начать принимать противозачаточные. Она сходила к гинекологу, ей сказали что у неё проблемы с гормонами на фоне стресса, так же ей сказали сделать гинекологическое узи (диагноз осмотр). Какое узи ей надо будет делать? трансвагинальное или трансабдоминальное? Она очень боится, что в неё будут сувать датчик, поэтому мы все ищем ответ какой узи ей надо будет делать. Из этого у меня вытекает 2 вопроса: 1) Какое узи ей надо будет делать? 2) Может ли она выбрать какое узи ей надо будет делать?
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












