Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Здравствуйте. Андрей Адольфович! Посоветуйте, пожалуйста, мне 41 год, первые дни задержки, тест положительный, очень долгожданная самостоятельная беременность, предыдущая 5 лет назад на сроке 4-5 недель закончилась выкидышем. Какие анализы нужно сдать и что можно начать принимать с целью профилактики прерывания беременности. Живу в небольшом городе, толковых врачей нет. Спасибо.
5 мая 2015
Ответ
МЦРМ
В данной ситуации сложно что- либо советовать заочно. Для начала надо сделать УЗИ, определить наличие плодного яйца, его локализацию, наличие УЗ- признаков угрозы прерывания беременности. По результатам исследования, клинической картине надо решать вопрос о необходимости гормональной терапии.
5 мая 2015
Другие ответы клиники
  • Елизавета
    Здравствуйте, принимаю противозачаточные Белара около 5 месяцев. Цикл был в норме все это время, в последний месяц пропустила две таблетки, затем выпила их вместе с третьей, после чего начались кровяные выделения в середине цикла. Несмотря на это, продолжила прием, а когда все таблетки в пачке кончились, месячные не пошли. Подскажите, как теперь возобновить прием?
    МЦРМ
    Сделайте перерыв 7 дней и начните новую пачку
    1 марта 2020
  • Юлия
    Добрый день, Эльвира Валентиновна. Мы проживаем в Иркутской области, у мужа имеются проблемы астенозооспермия, дискенизия спермотозоидов, гипертония. В браке 4 года, пробовали 2 раза иск.инсеминацию и не удачно, своя овуляция у меня есть и зреют фолликулы. Из-за приема гормон мой эндометрий сильно уменьшился 7-9 мм, появились небольшие кисты и сказали возможно эндометриоз и советовали сделать лапораскопию. Мы настроились на эко платное. Посоветовали вас. Скажите пожалуйста с такими проблемами возможно ЭКО и какие анализы первоночально вам нужно отослать, что бы приехать не посредственно на программу, и возможно ли не делать лапораскопию. В заранее спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Юлия, вам надо с мужем сдать анализы, которые по нашей инструкции действительны 1 год и 3 мес и отправить результаты мне на elvira@mcrm.ru Из гормонов вам надо сдать на 2-5 дмц - АМГ, 17-ОНР, пролактин, ТТГ, Т4, антитела к ТПО. Лапароскопию пока делать не надо. Пришлите мне еще ваше свежее УЗИ матки и яичников на 2-5 дмц.
    29 августа 2016
  • Вика
    Добрый день! Принимаю экстракт дикого ямса в таблетках. Планируем с мужем ребенка. Может ли использование ямса, как БАДа, негативно повлиять на ход беременности или на здоровье будущего ребенка?
    МЦРМ
    Здравствуйте. В своей практике я ориентируюсь на средства с доказанной эффективностью. БАДы к таким не относятся. Поэтому не рекомендую прием данного препарата.
    6 октября 2023