Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна Орлова

Татьяна Орлова
Ирина Львовна, добрый день. Хотела бы предварительно Вам выслать результаты анализов. Подскажите пожалуйста, по какому адресу можно их Вам прислать? Моя почта 240454@gmail.com С уважением, Татьяна Орлова.
23 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. mil@mcrm.ru
23 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день! Подскажите пожалуйста что означает классификация эмбриона BL2BB? И каковы обычно шансы с таким эмбрионом? Спасибо
    МЦРМ
    BL- стадия развития, в данном случае это бластоциста 2- размер эмбриона ВВ- эмбриобласт и трофобласт- характеристика их качества Данный эмбрион по 5- бальной системе максимум на четверку.
    26 декабря 2014
  • Юлия
    Здравствуйте, помогите разобраться. У меня сейчас вторая беременность ЭКО- мне 32 года, переносили мне эмбрион, который был заморожен, когда мне было 29 лет. Первый ребенок здоровый. Перед переносом этому эмбриону сделали генетический анализ методом Fish на 9 хромосом (13, 15, 16, 17, 18, 21, 22 и Х, У) естественно перенесли без отклонений. Гормональная поддержка была у меня до 16 недели, кринона, Дивигель, и до сих пор Дуфастон. На сроке 18.1 недели взяли кровь для второго скриннинга. И вот мои результаты: AFP 123 IU/ml - 2.61 Мом HCG 16550 mIu/ml - 0.51 Мом uE3 1,5 ng/ml - 1.61 Мом Риск трисомии 21 1:10000 Возрастной риск 1:701 Риск дефекта нервной трубки 1:70 Все УЗИ были в норме. Очень волнуюсь за высокий АФП. Пишут, что риск высокий. Моя врач, говорит, что к генетику не надо идти, и по УЗИ были бы видны ДНТ. Но я не могу успокоится. Также меня волнует, что для расчета этих рисков написали, что мне 32 года, и никто не берёт во внимание, что эмбрионы были заморожены, когда мне было 29, разве это правильно? Также для этого скрининга было указано срок беременности 17, 3 недельки, ( именно такому сроку соответствовпл плод по УЗИ на момент сдачи крови) но в отличии оо естественной беременности в эко мы точно знаем дату переноса, а значит и точный срок, так вот в тот день было ровно 18, 1 неделя. Могло ли это тоже повлиять на АФП, я читала что этот показатель очень чувствителен к сроку беременности. И могла ли гормональная поддержка тоже повлиять на результаты? Я все равно записалась на экспертное УЗИ через неделю, будет 20.2 недели. Если там по УЗИ скажут, что все хорошо, есть ли повод волноваться?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Юлия, добрый день! Как правило, при ДЗНТ АПФ увеличивается в несколько раз. Повышенный риск по ДЗНТ по результату б/х скрининга крови II триместра требует выполнения УЗИ плода на аппаратуре экспертного уровня. Если на данный момент по УЗИ не был определен ВПР ЦНС, то скорее всего повышение АФП вызвано другой причиной. Пересчитать риск нужно учитывая правильный возраст женщины (29 лет), а срок бер-ти выставляется автоматически по КТР плода. Выполнить УЗИ плода на сроке 20-21 неделя на аппаратуре экспертного уровня будет не лишним.
    31 октября 2018
  • Наталья
    Здравствуйте! Собираем документы на квоту по омс,хотим попасть в ваше учреждение,подскажите, на каком этапе ставите в очередь? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Очереди нет. Приходите с направлением и результатами анализов и если все в порядке - возможно проведение ЭКО.
    13 мая 2019