Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ксения

Ксения
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с анализами! 1,5 месяца назад сдала анализ крови в связи с подозрением на анемию и плохим самочувствием: ферритин 25 при нормальном железе и гемоглобине. 1 месяц принимала плохоусвояемую форму железа с фолиевой кислотой (оксид железа) по 200-300 в день. Затем начала пить жидкий бисглицинат железа 2 недели (с кофакторами С и о дельно фольку) по 25-50 грам в сутки и железную воду около 10-15 мг железа. При этом каждый день ела красное мясо, печенку, печень трески, шпинат, овощи, крестоцветные. Сдала снова анализ (спустя полтора месяца) и расстроилась: Ферритин поднялся всего лишь с 25 на 29 . гемоглобин чуть поднялся 15,5 (12,5 - 16) Был 14,9 но меня пугает рост следующих показателей: 1. WBC лейкоциты 12 (4.5-11) - Было 9.6 (и так относительно высокие) 2. RBC(красные кровяные тельца) 5.04 (4- 5.2). Было ровно посередине. 3. Гематокрит: 46.1% (36-46). Было 43.8 Железо в сыворотке не сдавала, но трансфЕррин упал до 244 (при минимуме 250). возможно это изза плохоусвояемого железа который я долго пила? что означают высокий гематокрит и лейкоциты? как продолжать дальше пить железо? Ведь ферритин полезет медленно а все остальное начинает зашкаливать. может больше воды и добавит лактоферин поможет сбалансировать показатели?
27 мая 2023
Другие ответы клиники
  • Алена
    Мы с парнем решили завести ребёнка, но через 3 дня после зачатия пошли месячные, какова вероятность того что я беременна?
    МЦРМ
    Здравствуйте! При незащищенном половом акте вероятность наступления беременности существует всегда.
    2 сентября 2020
  • Александр
    Здравствуйте! Мне 21 год. Давно заметил, что моя сперма какая-то слишком густая и липкая. При мытье рук водой (и холодной, и горячей) на коже остаются длинные тонкие пленки. Если их сразу без мыла попытаться смыть, потерев руки, последние слипнутся (кожа в последствии словно скользкой становится). А если дать пленкам чуть "подышать воздухом", то они как будто растворяются, теряют свое первоначальное агрегатное состояние, превращаясь в кашицу. Что это такое?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Александр. Фото на пальце не указывает ни на что. Сдайте анализ под названием спермограмма и с результатом обратитесь за очной консультацией к урологу.
    10 февраля 2020
  • Кристина
    Доброе утро!!! Хочу попасть в протоком на ЭКО по ОМС. Было первая попытка в ноябре 2019 г. в Мурманске. Не удачно. Протоком был коротки, фолликул было много, изъяли 6 штук, подсадили двух. Слабенькие, как сказали. Не прижились. Сейчас решились на ещё попытку. У меня поставил эндоментроз, обнаружила при лапароскопии в 2015. Тогда удаляли 2 кисты на правом яичнике. Яичники все наместе, трубы проходимы( скан прилагаю). Так же прилагаю анализы АМГ, ФСГ, Пролактина, ТТГ, спирограмму мужа. Какава вероятность наступления беременности? что мне надо сделать для вступления в протокол? Надо ли приезжать к Вам на предварительную консультацию лично (может лечение какое будет назначено)? Я живу в маленьком городе и с прохождением и сбором анализов у нас БЕДА, возможно сдать все анализы у ВАС?
    МЦРМ
    Добрый день! Запишитесь на дистанционную консультацию по телефону 8(812)32719 50
    27 октября 2021