Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Добрый день. Какая вероятность наступления беременности при искусственной инсеминации? У нас бесплодие - мужской фактор. Спасибо.
22 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Около 20% на цикл.
22 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Катерина
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как нам быть дальше, если моей маме в течении 2-х месяцев не становится лучше от лечения гипотиреоза.. Ситуация такая: начались головные боли и сильный жар, сдали кровь на гормон (результат - тироксин в норме, а ТТГ-14,0). Увеличили дозу тироксина до 1,5 (29 лет пила 1,0 - послеоперац гипотиреоз), состояние сильно не улучшилось и мы через месяц перездали на гормон (результат - тироксин в норме, а ТТГ 0,803)... Казалось бы снизили (уменьшили дозу тироксина до 1,37), но состояние очень плохое - головные боли (давит на виски), сильнейшая слабость.. Назначают различные препараты, от которых ей еще хуже.. Подскажите пожалуйста, что нам делать, мы очень обеспокоены здоровьем мамы, а она в отчаянии. Живем мы в Черноморске.. Заранее спасибо..
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте!Данное состояние не может быть связано с гипотиреозом, т.к. ТТГ-0,8 - это нормальный уровень. Гипотиреоз в настоящее время компенсирован. Вам нужно обратиться к неврологу.
    15 февраля 2015
  • Ирина
    Здравствуйте. Мне 50 лет, удалены обе трубы и часть яичника (удалена киста), по гинекологическим критериям заболеваний нет, по результатам УЗИ всё в норме.Вступила в брак и мы с мужем хотим иметь ребёнка.Имею сына от первого брака, родила в в 25 лет,обычным способом, абортов не делала.Пожалуйста ответьте:,могу ли я пробовать эко, и что для этого нужно.Пожалуйста, помогите, все органы и системы в порядке. Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. В Вашей ситуации возможно проведение процедуры ЭКО с донорскими яйцеклетками. Если хотите обсудить свою ситуацию, лучше общаться через электронную почту mil@mcrm.ru
    9 июня 2015
  • Юлия
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько времени займут все процедуры, сдачи анализов и проведения ЭКО? Я проживаю в другом регионе. В прошлом месяце был выкидыш на недельном сроке беременности, сейчас сдаю анализы и попытаемся выяснить причины. Намерена делать ЭКО с донорской спермой, как происходит подбор кандидата? Спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Добрый день! Рекомендуем переадресовать Ваш вопрос врачу-репродуктологу.
    20 ноября 2014