Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте. Мне 36 лет. Прошла обследование. Трубы проходимы, гормоны в норме. Выявили эндометриоз. Цикл регулярный 30-31 день. Беременности нет 9 лет. У мужа спермограмма в норме. Назначили дюфастон с 16 по 25 день цикла. Пью 3 месяца, беременность не наступает. Подскажите, что еще мне нужно проверить? Стоит ли принимать дюфастон?
26 февраля 2023
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Время приема
Пн, Ср, Пт
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Светлана
    Здравствуйте ! Скажите пожалуйста мне назначили продувание труб . Мужа мобилизовали . Стоит мне сейчас продувать? Как мне быть . Если сейчас делать , потом еще раз продувать? Не вредит эта процедура здоровью?
    МЦРМ
    Добрый день. Манипуляции для восстановлением проходимости маточных труб лучше делать при условии возможности планирования беременности в ближайшие 6 мес. после процедуры. Для большей эффективности рекомендуется лапароскопия, рассечение спаек.
    14 ноября 2022
  • Карина
    Хотела бы спросить,чем лучше лечить бактериальный вагиноз? Пропишите курс лечения,пожалуйста
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Лечение может назначить врач гинеколог только на очной консультации.
    23 января 2023
  • Л
    Здравствуйте! Меня зовут Лиза, Я нашла Ваш номер телефона в группе в Телеграме. Я хотела бы обратиться к Вам за устной/письменной консультацией по поводу медикаментозного аборта. Я проживаю в данный момент не в вашей стране, но хотела бы получить консультацию именно от Вас и конечно могла бы оплатить Ваши ответы на мои вопросы. К сожалению, в связи с жизненными обстоятельствами рассматриваю прекращение беременности. Срок - 5 недель, анализы все по крови в норме, УЗИ подтвердило беременность. В чем именно состоит вопрос. Прочитав много отзывов и информации, узнала, что такого рода прерывание беременности приводит к последующим проблемам с фертильностью и сложностям забеременеть. Так ли это? Происходит ли гармональный сбой в организме? Как восстановить организм после процедуры? Возможно необходимо принимать медикаменты для восстановления или витамины? Немного про анамнез: У меня есть предрасположенность к проблемам с яичниками, менструация очень сильная и обильная каждый раз, но стабильная.
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Вы можете записаться на онлайн консультацию на сайте ONDOC через администраторов по телефону 8-812-327-19-50.
    18 января 2024