Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте,мне 19 впервые сталкиваюсь с такой ситуации что вместо месячных идут бежевые выделения и то пару капель,в первый день месячных они были более коричневые,с парнем предохраняемся,правда неделю до месячных был ппа,что это может быть?
26 декабря 2022
Другие ответы клиники
  • Алина
    Здравствуйте. У меня долгожданная беременность после ЭКО,первый триместр. По показаниям коагулограммы( густая кровь) гематолог по месту проживания назначил ежедневно тромбоасс 50 мг в сутки. Но в связи с тем,что у меня очень маленькие рос и вес как у ребёнка( рост 150 см и вес 40 кг),сказал что 50 мг в сутки для меня много,надо принимать по 25 мг в сутки- по пол таблетки_ раскусывать таблетку пополам.Но др гематолог сказал,что так делать нельзя,лучше тогда принимать по целой таблетке 50 мг,но через день,Очень хотелось бы узнать Ваше мнение- можно ли делить таб тромбоасс попалам,чтоб получить дозу 25 мг? Или лучше принимать по 50 мг но через сутки? Еть ли какой нибудь препарат в таблетированной форме,где содержание ацетилсалициловой кислоты составляет 2 мг? Спасибо
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Алина. Если лекарственная форма не предполагает деления на части, то нельзя. Есть обычный аспирин, таблетку можно делить на части.
    17 января 2019
  • Гуля
    Здравствуйте, я сдала анализ мазка на онкоцитологию, можно узнать каков результат.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Мазок в норме
    29 июня 2020
  • Марина
    Анна, Александровна, у меня резус-, у мужа +. У меня было кесарево ( ребенок с + резусом) и 4 аборта. Иммуноглобулин не вводили. Если мне предварительно сдать на аллоимунные антитела, включая Rh, и у меня их не будет, тогда мужу генотип на гетерозиготность определять не нужно или антитела все равно появляются на большом сроке беременности? И еще, если супруг окажется гомозиготен, у нас не получится иметь детей? Я сама родилась с желтухой, а вторая беременность у моей мамы мертвая. Значит у меня тоже может такое быть?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Марина, добрый вечер! Супругу необходимо определить генетический статус Rh-системы, чтобы уточнить прогноз потомства. Остальные вопросы обсуждаются с гематологом.
    3 апреля 2017