Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Добрый день, Ольга Евгеньевна. Подскажите, пожалуйста, я по поводу эндометриоидной кисты и ЭКО. Вы написали сделать МРТ и сдать анализы на онкомаркеры, и получить заключение онколога, что можно делать с кистой. Скажите, МРТ с контрастом или можно без? На какой день цикла лучше делать? И будут ли все эти анализы и МРТ информативны, например, к концу года или в следующем году, если вдруг финансирование закончится и я в этом году не успею вступить в протокол? Спасибо.
14 июля 2022
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте! По офисной гистероскопии с раздельной биопсией эндометрия и шм все идеально. Спустя 4 месяца делаю пайпель-биопсию с игх и в заключении: слабовыраженный очаговый хр эндометрит с аутоиммунным компонентом. Проведено лечение: курс гирудоткрапии, курс физио, таблетки для улучшения кровотока и свечи полиоксидоний. Эндометрий после овуляции от 9 до 11 мм. Мне 23 года. Скажите, пожалуйста, данный диагноз страшный? Он мешает забеременеть? До гистероскопии был перенос на згт эмбриона после пгд и неудача..... И адекватное ли лечение мне прописали? Спасибо за ответ!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ирина, здравствуйте! Диагноз не страшный, но эта патология может влиять на возможность забеременеть и выносить ребёнка. Но лечение проведено комплексное, поэтому надо повторить попытки, не откладывая.
    8 июля 2019
  • ЕЛЕНА
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, целесообразно ли применение кардиомагнила на сроке беременности 32-33 недели при следующих показателях анализов крови: HGB 142, HCT 0,454 Концентрация фибриногена 5,89 ПТИ 112% АЧТВ/АПТВ 24,8 Агрегация тромбоцитов с АДФ 65% (Кардиомагнил в дозе 75 мг в сутки на 28 неделе назначил по направлению ЖК гематолог, однако спустя несколько дней терапевт роддома, где проходила лечение по поводу «угрозы преждевременных родов» отменил это назначение, так как в 3 триместре препарат не рекомендован, гематокрит в стационаре был 0,408; HGB 132; АЧТВ 30; ПТИ 89; фибриноген 4,41 )
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Елена. Заочно рекомендации по лечению во время беременности давать нельзя.
    20 февраля 2020
  • Анастасия
    У меня произошёл гормональный сбой и мне прописали регивидон Вчера (1 день приёма) назначили 3 таблетки и меня всю ночь тошнило и 4 раза рвало. Можно ли сегодня (2 день приёма) выпить 1 таблетку вместо 2 (как прописали)???? Буду очень благодарна за помощь ❤️❤️❤️
    МЦРМ
    Здравствуйте! Если у Вас кровотечение, принимать таблетки необходимо, как прописано. Если рвота будет и завтра - покажитесь гинекологу очно и сообщите о симптомах.
    5 сентября 2020