Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте! Мне 37 полных лет, диагроз: вторичное бесплодие.Результаты последнего УЗИ следующие: левый яичник-19;11;14, правый- 26;17;22. Выявлены иденичные фоликулы.В августе 2013 года сделана операция лапароскопия. Обе маточные трубы проходимы свободно. Удалена узловатая фибромиома матки и обнаружен генитальный эндометриоз. Гармоны такие: пролактин-567,722; ЛГ- 12,4; ФСГ- 13,386; АМГ - 0,183. Спермограмма мужа: активно подвижные- 54%; неподвижные- 46%; живые-52 %, мертвые- 48%. Скажите пожалуйста, возможно ли ЭКО в нашем случаи и возьмется ли за это ваш центр.
22 января 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ирина! Программа ЭКО в Вашем случае возможна. Лучше начинать как можно быстрее, пока есть эффект о лечения эндометриоза
22 января 2014
Другие ответы клиники
  • Петр
    Подскажите возможно ли забеременеть с диагнозом кисты придатков правого и левого яичек ? По спермограмме тератозооспермия
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Беременность естественным путем при тератозооспермии возможна. Для комментария по поводу кист придатков яичек требуется личная встреча.
    6 ноября 2019
  • Ирина
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, как нам выбрать метод процедуры эко? Мы на сайте почитали и нам конечно же ничего непонятно. Эко будем делать впервые.
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте!  <div> Метод проведения ЭКО определит Ваш лечащий врач и обсудит с Вами наиболее оптимальный вариант лечения.  </div>
    9 сентября 2022
  • Мария
    Добрый день! Мне и мужу 27 лет, 4 года бесплодия. В связи с 2 неудачными эко и 1 криопереносом в следующем цикле эко врач рекомендовал выполнить ПГС. Слышала, что ПГС эмбриона на 3 сутки вдвое снижает шанс на имплантацию, а при ПГС на 5 сутки безопаснее для эмбриона. Так ли это? В вашей клинике возможно ПГС на 5 сутки эмбриона? Перенос в данном случае выполняют уже в следующем цикле?
    МЦРМ
    Добрый день. Прежде всего, до того, как делать ЭКО с ПГС в вашей ситуации нужно сдать кровь на кариотип супругов. Показаниями к этому обследованию являются бесплодие более 2 лет и повторные неудачные попытки ЭКО. Лучше всего если предварительно будет очная консультация генетика, чтобы был разработан оптимальный план обследования с учетом всех ваших данных. По поводу сроков биопсии. Многое зависит не столько от дня выполнения биопсии, сколько от опыта эмбриологов, каким они методом лучше владеют, как долго тот или иной метод применяется в клинике. Кроме того, при биопсии на 5 сутки эмбрионы обычно замораживают (нужно знать показатели выживаемости криоэмбрионов в клинике), на 3-и перенос происходит в этом же протоколе. Снижение шансов на имплантацию вдвое при биопсии 3 дня - вопрос весьма спорный. В нашей клинике с 2009 года проводится ПГС после биопсии бластомеров на 3 день развития эмбрионов. Частота наступления беременности в группе до 35 лет - 65%. В исключительных случаях возможна биопсия на 5 день. Решение принимается индивидуально после консультации репродуктолога и генетика по согласованию с эмбриологами.
    27 сентября 2014