Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте! Мне 37 полных лет, диагроз: вторичное бесплодие.Результаты последнего УЗИ следующие: левый яичник-19;11;14, правый- 26;17;22. Выявлены иденичные фоликулы.В августе 2013 года сделана операция лапароскопия. Обе маточные трубы проходимы свободно. Удалена узловатая фибромиома матки и обнаружен генитальный эндометриоз. Гармоны такие: пролактин-567,722; ЛГ- 12,4; ФСГ- 13,386; АМГ - 0,183. Спермограмма мужа: активно подвижные- 54%; неподвижные- 46%; живые-52 %, мертвые- 48%. Скажите пожалуйста, возможно ли ЭКО в нашем случаи и возьмется ли за это ваш центр.
22 января 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ирина! Программа ЭКО в Вашем случае возможна. Лучше начинать как можно быстрее, пока есть эффект о лечения эндометриоза
22 января 2014
Другие ответы клиники
  • Людмила
    Добрый день! Мне 33 года, поставлен диагноз - бесплодие, по результатам проведенной операции лапаро- гистероскопия (непроходимость обеих труб). На данный момент я оформляю квоту. Есть-ли возможность сделать у Вас и в Вашей клинике ЭКО по региональной квоте? Заранее благодарю!!!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Людмила, для проведения ЭКО по ОМС вам надо прислать нам ваши документы (выписку) для утверждения нашей комиссии.
    1 июля 2016
  • Светлана
    Доброго времени суток! 20 числа мне нужно было сдать кровь на ХГ. Так как отпуск провожу в деревне, такой возможности не было. Но делала обычный тест на беременность (показал 2 полоски) и на данный момент задержка 5 дней. Это говорит и положительном результате процедуры ЭКО. Вы прописали мне дивигель по 2, крайне, а также таблетки - дюфастон, прогинова, тромбоцитов асс, метипред. Продолжать ли их приём далее и, если до, то до какого примерно срока. Спасибо за внимание
    МЦРМ
    Да, это положительный результат. Все лекарства продолжайте и приходите на прием через две недели
    23 июля 2015
  • Наталия
    Андрей Адольфович, здравствуйте! Скажите, через какое время можно вступать в свежий протокол после неудачного криопротокола на згт? Будут ли информативны анализы на гормоны если сдавать в следующем цикле сразу после криопереноса? Спасибо.
    МЦРМ
    ЭКО можно проводить через цикл. Гормоны можно сдавать в следующем после крио цикле, но какая в этом необходимость?
    11 февраля 2014