Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте! Мне 37 полных лет, диагроз: вторичное бесплодие.Результаты последнего УЗИ следующие: левый яичник-19;11;14, правый- 26;17;22. Выявлены иденичные фоликулы.В августе 2013 года сделана операция лапароскопия. Обе маточные трубы проходимы свободно. Удалена узловатая фибромиома матки и обнаружен генитальный эндометриоз. Гармоны такие: пролактин-567,722; ЛГ- 12,4; ФСГ- 13,386; АМГ - 0,183. Спермограмма мужа: активно подвижные- 54%; неподвижные- 46%; живые-52 %, мертвые- 48%. Скажите пожалуйста, возможно ли ЭКО в нашем случаи и возьмется ли за это ваш центр.
22 января 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ирина! Программа ЭКО в Вашем случае возможна. Лучше начинать как можно быстрее, пока есть эффект о лечения эндометриоза
22 января 2014
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте! Мне 47 лет. Год назад делала ЭКО в другой клинике. Из 6 моих ооцитов получилось 3 эмбриона. Подсадили 3. Произошла биохимическая беременность всего 15 ХГЧ. Возможно ли повторить процедуру? И насколько успешно ЭКО в моем возрасте? Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Шансов на положительный результат очень мало. Если рассматривать проведение ЭКО со своими ооцитами, то обязательно надо делать генетический анализ эмбрионов.
    28 октября 2019
  • Наталья
    Добрый день. Планирую делать у Вас ЭКО с донорскими яйц. Донора пока не нашла. В связи с чем у меня несколько вопросов: какая информация предоставляется в вашей клинике о доноре? И если все же я воспользуюсь услугами агенства по подбору донора,то когда мне лучше к вам записаться на прием до того,как я определюсь с донором или все таки с начала к Вам на прием, а уж потом все остальное? На какой день цикла? ( я иногородняя). Спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день! Напишите мне по электронной почте, я вышлю Вам каталог доноров: olgazabelkina@list.ru
    4 января 2017
  • Наталья
    Здравствуйте. На некоторых свйтах других клиник указано, что ЭКО по ОМС проводят только при АМГ выше 1. На данном сайте не нашла подобной информации. Я правильно понимаю, что возможно проведение ЭКО по ОМС с низким значением АМГ?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Наталья, здравствуйте! Снижение овариального резерва является ограничением для проведения ЭКО по ОМС, но для оценки этого резерва нужны не только данные АМГ, но и подсчёт фолликулов в яичниках при УЗИ. Для принятия окончательного решения о возможности проведения ЭКО по ОМС вам надо прислать нам вашу выписку.
    9 октября 2018