Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александр

Александр
Подскажите пожалуйста на первый прием нужно приходить парой?
19 января 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Александр! На первую консультацию приходят так, как удобно - один мужчина или одна женщина или сразу оба супруга.
19 января 2014
Другие ответы клиники
  • Марина
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хотим подготовится к ЭКО в вашем лечебном учреждении. У меня появилось несколько вопросов: 1) Нашла два списка анализов на сайте у вас и они немного отличаются. В одном - мужчине нужно проходить ПЦР на возбудителей инфекций, передаваемых половым путем (уреаплазма, микоплазма и тп), в другом списке этого анализа нет. 2) У меня ранее обнаружена уреоплазма, нужно ли ее лечить перед вступлением в эко? 3) Если у мужа по спермограмме морфология 2 %, март-тест отрицательный, нужно ли ему еще дополнительно проходить обследование помимо того, что перечислено в общем списке анализов для подготовки к ЭКО? Благодарю.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Марина! Учитывая отклонения в количестве морфологически нормальных форм в спермограмме супруга, рекомендована консультация врача-уролога (в МЦРМ это доктор Корнеев Игорь Алексеевич или доктор Зассеев Руслан Дзамболатович). Врач на приеме определит необходимый объем обследования. Что касается уреаплазмы - если в обычном мазке нет признаков воспаления, нет жалоб, лечение не требуется. ЭКО в таком случае, возможно на фоне уреаплазмы.
    21 июля 2021
  • Татьяна
    Ольга Евгеньевна, здравствуйте. Делала у Вас эко, сейчас почти 11 недель, три дня назад закончила по Вашей схеме мазать Дивигель и со вчерашнего дня потягивает живот. Сегодня днем еще повышалось давление. В поддержке на данный момент 600 мг утрожестана. Подскажите, пожалуйста, может мне стоит продолжить мазать 0.5 гр до 12 недель? Очень переживаю.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Эстрогены (дивигель) больше не нужны. Обсудите с Вашим акушером объем поддерживающей терапии, возможно необходимо что-то изменить в назначениях. Также, можете очно проконсультироватсья у одного из наших акушеров.
    26 мая 2016
  • Анна
    Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Мне 19 лет, половой жизнью не живу. Моя проблема в том, что я после душа вытерлась полотенцем брата и меня стала посещать мысль, что там была сперма. Не могу найти себе места.. подскажите, возможно ли таким путем забеременеть?.. по календарю 5 дней до овуляции. Прочитала в интернете статьи, там пишут, что возможно..