Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Айгуль

Айгуль
Добрый вечер, в начале ноября выпила эскапел тк молодой человек в меня кончил, случайно, и это повторилось, через 2 недели, випила еще эскапел, началась молочница у обоих, выпили флуконазол, и начались месячные уже 2 раз за месяц, месячные прошли и во время па, начило щипить во влагалище, я после эскапела смогу в дальнейшем забеременить ? Я просто его пила 3 через 3 мес, и подскажите, что это может быть, щипит во время па
3 декабря 2021
Другие ответы клиники
  • Геннадий
    Здравствуйте! В браке уже более двух лет, зачать ребенка не получилось. Супруга до того как выйти за меня прошла обследования у гинеколога, узи половых органов, гормоны. Возникло подозрение, что проблема во мне. После сдачи первой спермаграммы оказалось, что у меня азоспермия. Далее последовала повторная сдача спермаграммы (чтобы исключить возможность неправильного анализа в другой клинике). Повторная сдача показала, что "сперматазоидов в эякуляте не обнаружено". Записался на прием к врачу урологу Александру Леонидовичу Фатееву (работает в клинике "Диагностика Плюс"). Были сданы следующие анализы: мрт мошонки, кровь на гормоны (весь перечень, что связано с репродукцией ФСГ, ЛГ и прочее) + ВИЧ/СПИД и тому подобное. Анализы все в норме. Далее была проведена операция - "биопсия яичка" на поиск здоровых сперматазоидов (так как Фатеев предположил, что у меня идет нарушение спермовыводящего протока). Результат операции - "сперматазоиды не найдены". Врач назначил следующие препараты: "хорионический гонадотропин", "Панавир", "Тиберал", Киабакс", "Тамоксифен". Через 2 месяца после прохождения лечения сдал спермаграмму – результат тот же (не обнаружено). После консультации с другим врачом решили сдать анализ на генетические повреждения, которые влияют на репродукцию. Результат исследования – «В результате проведения ДНК-диагностики микроделеций в указанных генах Y хромосомы не обнаружено».\ Вывод следующий – так как я по всем анализам здоров, то необходимо првоести процедуру TESE и ИКСИ для зачатия ребенка. Вопрос – цена, сроки и какая подготовка нужна? Есть ли необходимость личной консультации?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Если при первой биопсии сперматозоидов не обнаружили, то вероятность того, что они будут найдены при повторной биопсии мала. Консультация будет информативна после получения данных кариотипирования и при представления ГИСТОЛОГИЧЕСКОГО заключения по материалу проведенной биопсии.
    15 мая 2016
  • Анна
    Добрый день! Прошу консультацию специалиста. Узнала, что я беременна на очень раннем сроке. Муж признался, что принимал трамадол длительный период (около года). Я ничего такого не принимаю. Вообще никаких лекарств. Очень хочу родить этого ребёночка. Но. Возможно ли это, если при зачатии муж уже принимал эти медикаменты? Влияет ли это на нормальное развитие плода и течение беременности, если я ничего не принимала? Переживаю, как такое безалаберное поведение мужа может сказаться на будущем ребенке.... Очень прошу консультации!
    МЦРМ
    Здравствуйте! Есть данные, что прием препарата может быть причиной ранних выкидышей, но не факт, что это произойдет в Вашей ситуации.
    8 февраля 2019
  • Ксения
    Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться дело в том что я не могу пока попасть к врачу , у меня такой вопрос на протяжении 5 лет я не могла забеременеть по непонятным причинам то мне говорили что у меня полекистоз то недавно сказали не может такого быть так как я не страдаю лишним весом у меня не падает зрение и нет нежалаемых волос на теле , прописывали мне и моему мужу 3 месяца пропить настойку женьшеня и фолиевую кислоту ,мы пропили в январе было 3 месяца и сказали что я должна забеременеть что все впорядке сол мной , недавно я сделала тест примерно неделю назад оң мне показали очень слабую но вторую полоску не даже камера не фокусировала но взглядов она былай заметна ,потом через дня 4 я еще раз проверилась и тест показали хорошо 2 полоску ,на след день ещё раз подвердилось и так в течении 3 дней я делала но полоска тускнела и вот сново ничего не показывали я в панике что это было почему так просто мне никогда не показывали тест вторую полоску и вот вроде сбылось и сново тишина , я делала эксперементы с йодом и содой как то подруге врач советовпл на раннем сроке и йод каплей стоит не расплывается и сода в реакция не вступает вроде как бв это должно говорить о том что да беременная но эти тесты меня с ума сводят что это может быть подскажите пожалуйста
    МЦРМ
    Здравствуйте! Наиболее точным тестом на беременность является анализ крови на ХГч - при задержке сдайте кровь. Учитывая отсутствие беременности в течение 5 лет Вам с партнером необходимо обследоваться: мужчине сдать спермограмму, морфологический анализ, МАР-тест, Вам - УЗ мониторинг роста фолликула и овуляции, при нормальных показателях спермограммы - исследование проходимости маточных труб при лапароскопии.
    13 марта 2021