Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Денис

Денис
Здравствуйте,я наверное неправильно задал прошлый вопрос! Скажите реально ли с такой спермограммой зачать ребенка?и если есть отклонения, то на сколько они критичны и что требуется для лечения?
18 октября 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Отклонения есть - снижена доля морфологически нормальных форм сперматозоидов. Если ранее не сдавали спермограмму - необходимо сравнить данные показатели с результатами повторного исследования. При сохранении отклонений наступление беременности возможно с затруднением. Также, имеет значение причина, по которой проходили обследование - если уже какой-то период времени Вы планируете беременность, а она не наступает - такое снижение морфологически нормальных форм сперматозоидов может быть причиной отсутствия беременности.
18 октября 2021
Другие ответы клиники
  • Алена
    После полового акта с мужем начались выделения крови. Что это может быть?
  • Евгения
    Здравствуйте, У моего мужа была вазэктомия больше 10 лет, в прошлом году сделали обратную операцию, но к сожалению без успешно. Нам посоветовали аспирацию сперматозоидов (ПЕСА) и ИКСИ. Можно ли это будет сделать у вас в центре?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Евгения, да, мы проводим такие программы. Для этого мужу надо записаться к урологу МЦРМ, а вам к репродуктологу.
    9 мая 2016
  • Вероника
    Добрый день, Ольга Игоревна! Меня зовут Вероника, мне 33 года, 3 дня назад у меня была операция по удалению внематочной беременности. До момента наступления беременности, я проходила лечение СПКЯ + была стимуляции овуляции. Подскажите, пожалуйста, в Вашем центре смогли бы помочь восстановить организм, после операции и спланировать беременность. Скорее всего, я склоняюсь к процедуре Эко ИКСИ. Спасибо большое за ответ. Понимаю, что предоставила мало информации, готова ответь на Ваши вопросы, если надо. Еще раз, большое спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Вероника! Приходите, будем разбираться в ситуации и планировать необходимый объем обследования и лечения.
    19 апреля 2015