Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Венера

Венера
Здравствуйте,в программе криоперенос ец, на 7дц была на УЗИ доминатный фоликул 9 мм эндометрий 5.5 не каких препаратов не назначили, сказали придти на 16.18.19день, и пить дальше витамины мне не чего не понятно как подготовят эндометрий к посадке эмбриона если не чего не назначено
12 февраля 2021
Ответ
МЦРМ
здравствуйте! Видимо, Ваш врач хочет пронаблюдать, как будет в естественном цикле подрастать эндометрий. размораживают эмбрион в день предполагаемого переноса эмбриона. Доверяйте своему врачу и задавайте ему все, волнующие Вас вопросы.
12 февраля 2021
Другие ответы клиники
  • Мария
    Актовегин и толперизон уколы 10 дней, плюс таблетки Мелоксикам. После Актовегин и толперизон в таблетках, примерно на 8 день уколов начались месячные, которых до этого не было полгода. Цикл в принципе не регулярный, примерно с 19 лет раза 2 в год всего лишь. С 15 января уколы примерно, месячные где-то с 20 чисел. Месяц шла кровь, не останавливалась 21 февраля обратилась к гинекологу 1, сделала УЗИ. Сказали гиперплазия эндометрия. Выписали Транексам (1гр 3 раза в день, 4 дня). Кровь остановилась на последний день принятия таблеток. Выписали Дюфастон (10мг 2 раза в день, 10 дней). В первый день после окончания приема Дюфастона пошли месячные (8 марта). На 5-6 день очень обильные выделения. На 7 день месячных пошла на УЗИ (как было предписано) и другой гинеколог, раскритиковал методы прошлого и сказал, что месячные не закончатся. Поставил кольцо ново-ринг (14 марта), объяснив, что это поможет закончить месячные и выписал Транексам, если не поможет. Сейчас уже 11 день месячных, 3 день пью Транексам и вроде начали спадать кровотечения и выделения. Вопрос именно в целесообразности постановки ново-ринга. Потому что ощущение, что второй гинеколог просто воспользовалась моим безвыходным положением и продала мне препарат, который в принципе не особо был и нужен. Как вы считаете, постановка ново-ринга была нужна? (У меня не было запроса на контрацептивы, тем более уже после приема я самостоятельно выяснила, что позже придется ставить повторно кольцо, то есть меня буквально без спроса подсадили на лекарства)
  • Ася
    Добрый день. Андрей Адольфович, писала Вам 24 апреля. Вы спросили с какой целью планирую консервацию. Дело в том, что врачи говорят, что я не смогу выносить ребенка в связи с тем, что у меня обнаружен неоперабельный субмукозный узел и миома. Рождение ребенка возможно только с суррогатной матерью, поэтому советуют срочно сдать яйцеклетки для консервации. На прием к Вам записана 4 апреля. Какие анализы нужно привести с собой.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для начала нужен осмотр Пока не совсем понятно, что и почему Вам надо делать и в связи с чем такая срочность. Привезите с собой результаты всех проведенных ранее обследований и лечения.
    28 марта 2016
  • Татьяна
    Добрый день Эльвира Валентиновна! Мне 33 года, в 26 лет мне удалили правые придатки, т.к была большая киста с папиллярными разрастаниями. На тот момент у меня была беременность 4-5 недель. Беременность мне прервали и потом сделали лапароскопию, удалили придатки. После этого беременностей не было. После консультаций с репродуктологом в ноябре 2013 года мне была предложена процедура ЭКО. Мы с мужем согласились и начали сдавать все анализы. В-общем все оказалось в норме, у мужа тоже все в норме, кроме моего АМГ: он оказался равен 0,08. У меня был длинный протокол, сначала декапептил, потом гонал-Ф. В-общем, зрели 5 фолликулов, но пунктировали 4, а оплодотворилась 1 клетка. Ее мне и подсадили на 4 день, но к сожалению, все прошло неудачно. Скажите, есть ли у меня еще шансы на ЭКО со своими клетками? ФСГ у меня 7,32. Заранее спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Татьяна, пока у вас растет хоть один фолликул, у вас есть возможность пробовать с собственными яйцеклетками. Однако нужно понимать, что есть риски ничего не получить в связи с бедным фолликулярным запасом.
    16 мая 2014