Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алиса

Алиса
Добрый день (поскольку сейчас режим самоизоляции, пишу вам). Анализы показали вирусный кольпит (трихомоннады и гонококки не обнаружены), врач прописал свечи гексикон 10 дней. Всё сделала, симптомы ослабли (белые выделения и запах), но не прошли. Хочу сейчас купить свечи бетадин на 7 дней, а после свечи, восстанавливающие микрофлору (например, ацилакт). Скажите, это приемлемое лечение?
17 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Бетадин - препарат, , содержащий компонент, который активен в отношении большинства патогенных бактерий и вирусов.
17 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Айсель
    Здравствуйте! На 5 акушерской неделе делала медикаментозный аборт. На 10 день пошла на контрольное узи и вот результат. М-эхо матки толщиной 14 мм. Структура неоднородная, в полости матки пристеночные гиперэхогенные включения, с нечеткими контурами( остатки плодного яйца?) полость матки не расширена. И Ещё в графе где идёт описание левого яичника написано: визуализируется желтое тело размером 17*11 мм. У меня вопрос что мне делать? Могут ли эти остатки выйти с месячными ? Могу ли я ждать до месячных, температуры нет, выделения практически прекратились небольшая мазня. Или идти на вакуумный отсос ?
    МЦРМ
    Если ждать, может сформироваться полип. Поэтому надо идти опорожнять матку
    15 января 2020
  • Ольга
    Добрый день! Первая беременность закончилась родами ,вторая замершая на сроке 10 недель.гинеколог назначил сдать пцр полиморфизмы генов системы свертывания.биохимию.биохимия все хорошо. Посмотрите пцр ,пожалуйста.хотим планировать еще ребеночка. Нужно ли мне что-то принимать,исходя из результата пцр?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ольга. Наследственной тромбофилии у Вас нет. Учитывая ЗБ показана консультация гематолога.
    21 июля 2019
  • Ирина
    Добрый вечер, Эльвира Валентиновна! Мне 28 лет, мужу 32. Планируем ребенка около 5 лет, беременность не наступает. ЭКО ни разу не делали. В 2010 году удалена миома (крупный узел 72х64х58 мм по передней стенке). Операция была полостная. В 2014 году сделана кольпоскопия. Результат: экзофитные кондиломы, эрозия шейки матки. Удалено хирургическим лазером. В сентябре 2015г. сделали лапароскопию. Произведено: ХГТ, обе трубы свободно проходимы. Коагуляция очагов эндометриоза. Взята биопсия и посев эндометрия. Заключение: эндометрий фазы секреции, хронический слабый эндометрит. Са 125- 63,48 ед/мл (после операции). Три месяца принимала "Силуэт". Сдала анализ - Са125-17,70 ед/мл, Не4-38,95 пмоль/л. Хромосомный анализ нормальный; Гормоны в норме:Т4 своб-13,86 пмоль/л, ТТГ-2,050 мкМЕ/мл, анти-ТПО-10,90 МЕ/мл, АСТ-13,23 Ед/л; Пролактин-246,30 мкМЕ/мл. Склонен к повышению. Принимаю "Достинекс" по 1/4 раз в неделю. Гомоцистеин-4 мкмоль/л. Генетическое исследование показало предрасположенность к гипергомоцистеинемии. Так же прошли обследования на скрытые инфекции, на флору с определением чувствительности к антибиотикам. По спермограмме заключение: нормозооспермия. Матка седловидная. Цикл регулярный, с овуляцией проблем нет. Но последнее УЗИ показало, что желтое тело небольшого размера: в d-11,3 мм (22 дмц) Не понимаю почему беременность не наступает!? Для меня очень важно Ваше мнение! Если делать ЭКО, то какие еще анализы необходимо сделать? И какой метод ЭКО подходит нам?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ирина, учитывая длительность бесплодия, наличие эндометриоза, я рекомендую ЭКО. Какой протокол стимуляции выбрать - можно решить только при осмотре. Список анализов для ЭКО есть на нашем сайте. Вам лучше приехать сначала на консультацию для определения подготовки.
    7 июня 2016