Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Ольга Евгеньевна, добрый день! Я была у Вас на приеме 14.02 Вы назначили мне Линдинет 20 на 14 дней и 28.02 узи. Если все будет в порядке, в протокол вступлю в марте. Я с сентября 2019г на 15 день цикла каждый месяц принимаю дюфастон 10 дней, после приема не поняла, мне в этом цикле надо его примать или нет?
18 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анна! До рекомендованого УЗИ только линдинет 20, дюфастон принимать не надо.
18 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • ксения
    Здравствуйте, Ольга Игоревна! Мне 43.трубы непроходимы. Планирую криопротокол уже с ДЯ, за плечами 3 ЭКО (2 со своимии 1-с ДЯ). С 4-го протокола сняли (май 2017г) в середине цикла из-за внутреннего эндометриоза на фоне гормональной стимуляции В матке возник эндометриодный ход.1,2см. Эндометрий наращивали большими дозами эстрогенов, на 14 день был 9,5 при 4-6т. прогиновы и 4 дивигеля. (Кстати, за цикл до того протокола в поддерживающем режиме на 1т.прогиновы Э. вырос также до 9 мм). Сделала гистероскопию, убрали полипы, посадили на диферелин 3.75. Сейчас сделала 4 укола раз в месяц (эндометрий линейный), через две недели после последнего укола доктор планирует криопротокол, т.е. не дожидаясь месячных, начинать наращивать эндометрий. Вопросы: 1.Правомерна ли такая тактика выхода в протокол из искусс климакса длиной 4 месяца? Что посоветуете Вы? 2. Как в протоколе избежать проявлений аденомиоза и в то же время нарастить эндометрий? (может быть нужны небольшие дозы гормонов? и каких? 3. Слышала про инъекции нейпомакса в матку дои после подсадки. Может ли это помочь?) заранее спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ксения! 1. Это обычная практика, правомерно 2. Эндометрий можно нарастить только препаратами эстрогенов 3. В настоящий момент нет достоверных медицинских исследований, что это может помочь
    1 сентября 2017
  • Ульяна
    Здравствуйте! Хотела бы узнать, можно ли осуществить в Вашем центре программу ЭКО по ОМС, с использованием донорской спермы (оплачиваемой отдельно пациентом)? Я с Архангельской области, хотела бы попасть к Вам на процедуру! Благодарю за ответ!
    МЦРМ
    Донорские программы в условиях ОМС не проводятся.
    3 марта 2015
  • Татьяна
    Валентина Михайловна добрый вечер)Сегодня с мужем подавали документы в ЛОКБ ,28 июня поедем за КВОТОЙ к Вам в клинику ...Могли бы мы попасть к Вам на первичный приём в этот же день,так как ,живём за 300 км от СПб ,ездить каждый день не получаеться,да и время терять не хочеться,а 28 числа как раз есть время и к Вам заскочить...Если Вы нас примети ,мы с удовольствием готовы приехать?!!)
    МЦРМ
    Татьяна, добрый день! Для регистрации направления на ЭКО по ОМС необходимо записаться на прием. Это можно сделать по телефонам центра 328-22-51, 327-19-50. С уважением, Денисова Валентина Михайловна
    17 июня 2019