Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте. мне 37 лет. обследовалась по бесплодию. диагноз трубное бесплодие. непроходимость правой трубы. возраст мужа 39 лет. у мужа диагноз: бесплодие.азооспермия. генетическая патология-выявлена микроделеция AZFc. рекомендовано наблюдение гинеколога в ЛОКП. подскажите пожалуйста, возможно ли в моем случае ии или эко по омс? и как долго длится очередь на эко по омс? Спасибо.
9 февраля 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вам показано проведение ЭКО/ИКСИ с биопсией яичка, с проведением преимплантационного генетического тестирования эмбрионов. ЭКО/ИКСИ можно провести по ОМС, В отношении биопсии яичка в ТФОМС Лен области нами отправлен запрос, можно ли эту процедуру провести за счет ОМС. Генетическое исследование эмбрионов проводится за счет средств пациентов. Если есть вопросы, пишите мне на почту mil@mcrm. ru
9 февраля 2019
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Здравствуйте! У меня вот такая проблема,много лет не могу забеременить,у меня эндометриоз и хр эндометрит,и вот наконец я собрала все бумаги на квоту ЭКО, в сентября должны приехать к вам в центр,так у меня возникла ещё дополнительная проблема месячные сдвигаются и я никак не могу подгодать как приехать к 1-3д.ц. Я уже всё лето никак подгадываю. А если на момент поездки будет 4или 5д.ц,то у меня нет шансов на ЭКО?Как мне быть?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Светлана! На 4 или 5 д.ц. ЭКО по полису ОМС начать не сможем. Единственный вариант отрегулировать менструальный цикл и дату приезда - прием контрацептивов (логест или марвелон).
    16 августа 2016
  • Мария
    У меня есть половая жизнь. Сплю с многими парнями, но редко по 2 дня и то не с каждым. Иногда ходят в душ перед и после, за ночь уходила пачка,но потом без неё и я видела как на меня кончают грубо говоря, но у меня всегда были боли странные и я не говорю про беременность, а про болезни. Но сколько раз проверялась и ничего не было. Проверяла питание. Но сколько раз замечала , то поняла, что без защиты комфортно обоим и знаем что заранее на меня всё сделают. Сейчас волнует вагинальная боль жжение и как будто не промыла средство , болит где клитор и снаружи влагалища. Пользуюсь лактацидом,пью 10 дней с перерывом Фурамаг 2 раза в день. Помогите пожалуйста и дайте советы. Просто блин когда хочется спать с парнем ,то что ты сразу пойдешь его проверять например в ночь и если сама с защитой не хочешь зная что он на тебя закончит.
  • Анна
    Здравствуйте. Очень сильно переживаю места не могу себе найти вплоть до того что живот начал хватать. Я беременна. Два года назад был диагноз ВПЧ была папилома её не удалили. Начиталась всяких постов что с таким диагнозом детей не рожают . И скажите на ВПЧ я буду сдавать анализы при беременности или сдать в другом месте. Что мне делать?
    МЦРМ
    Впч не влияет на беременность и ребёнка. Надо только следить за цитологией шейки матки
    25 января 2020