Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте, Андрей Адольфович. Я задавала Вам вопрос по поводу гормонов на 4-ый день цикла. ФСГ 24,27 мМед/мл, ЛГ 14,62 мМед/мл, Эстрадиол 99 пмоль/л. Вы сказали, что овуляция маловероятна. Посоветуйте, какие мои действия должны быть? Обратиться к эндокринологу или что-то другое, чтобы улучшить показатели? Мне 40 лет. И D-димер 255 нг/мл. Спасибо.
4 января 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Начните с осмотра гинеколога-эндокринолога, повторите исследование уровня гонадотропных гормонов, сделайте УЗИ малого таза для оценки фолликулярного запаса, проведите ультразвуковой мониторинг овуляции. При отсутствии овуляции этот процесс надо стимулировать.
4 января 2019
Другие ответы клиники
  • Савченко Наталья Юрьевна
    Здравствуйте. Меня зовут Наталья, Краснодарский край. Мне 42 года. Такой вопрос, была на консультации гематолога, по направлению репродуктолога, три раза была подготовка к криопротоколу, но все три разы были сорваны из за плохого кровотока в матке на основании УЗИ с ЦДК. Хотела вот что спросить, нет возможности у своего доктора спросить, мне через 10 дней делать тромбодинамику, доопследование, могу ли я за это время сделать ЭКО в Естественном цикле, препаратов никаких , только Овитрель уколоть за день до пункции, но это же вмешательство хирургическое, в памятке пациента написано, что нельзя на фоне воспалительного процесса делать тест на тромбофилию, получается пункция все равно это вопалительный процесс, сначала у меня пункция, а после пункции, через два дня тест на тромбофилию сдавать. Может ли этот процесс повлиять на результат анализов или мне этот месяц лучше отказаться от ЭКО?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Наталья Юрьевна. Необходима очная консультация. Постарайтесь решить эти вопросы с акушером-гинекологом.
    7 октября 2019
  • Алина
    Здравствуйте. Меня зовут Алина. Мне 18 лет. Меня беспокоят проблемы с выделениями после месячных. Выделения первоначально были очень обильными, затем их стало поменьше, но длятся они уже более 5 дней. Присутствует неприятный запах, жжение. Рекомендуете ли Вы сдавать анализы или как то без посещения врача это возможно?
    МЦРМ
    Чаще всего это связано с гарднереллой и кандидой. Анализы можно сдать в лаборатории типа Хеликс, если выявится, то легко лечится.
    11 февраля 2020
  • Сергей
    Моя бывшая девушка утверждает, что ребёнок от меня, даже после теста на отцовство. Может ли быть такое? Спали мы последний раз 1 апреля. Как она говорит, овуляция у неё была 5 апреля. А родила она 20 января на 41 неделе и 3 дня. Меня обманывают? Или такое возможно и тест ошибка?
    МЦРМ
    Тест - объективная вещь. Если он показывает, тут трудно возражать
    23 февраля 2020