https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Добрый день Ирина Львовна! У меня была попытка ЭКО, без результата. Вели меня Вы, последний приём был у Васильевой О.Е. , улетела сразу. После месячных сделала УЗИ, и с результатом пошла на приём на котором мне прописали на ближайшие 3 месяца принимать «линдинет-20». Зная как у нас в городе лечат (на все у них одна таблетка-противозачаточная) я у Васильевой О.Е. на приеме спросила, надо ли мне принимать их или нет. Она сказала что можно не принимать, что не исключены шансы забеременеть самой. Сейчас я незнаю что мне делать? Принимать или все таки можно без противозачаточных обойтись. Во вложении мое узи. Прошу Вас дать рекомендацию что мне делать.
26 августа 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Особенной необходимости в приеме контрацептивов я тоже не вижу, можно не принимать.
26 августа 2018
Другие ответы клиники
  • Аида
    Здравствуйте. Меня интересуют результаты скрининга - на сколько велика вероятность патологий, от чего зависит результат и, стоит ли впадать в сомнения при повышенном ХГЧ? Результаты моего первого скрининга прилагаю. Сделали второй скрининг на 17 неделе, сказали, что снова ХГЧ повышен. На УЗИ все идеально, отклонений от норм нет никаких совершенно. Дополнительно сообщаю, что на протяжении долгого времени принемаю левитерацетам (противоэпилептический препарат), возможно, он как-то влияет на уровень ХГЧ? С нетерпением жду ответа. Спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Аида, здравствуйте! Индивидуальный риск для плода по трисомии 21,18,13хр. - низкий (он указан в результате для каждого вида патологии отдельно). По желанию можно выполнить НИПТ.
    17 июня 2019
  • Диана
    Здравствуйте, Андрей Адольфович. Планируем Эко в декабре, список необходимых анализов вы дали. Муж сдавал в вашей клинике тест на функциональную зрелость сперматозоидов, вы сказали, что все хорошо у него, вопрос в том, что нужно ли ему сдавать теперь спермограмму перед протоколом?
    МЦРМ
    Если Ваш муж делал анализ в течение последних 6 месяцев, то повторять исследование перед ЭКО не надо.
    5 ноября 2015
  • Александр
    Лечат ли в вашей клинике азооспермию?
    МЦРМ
    При азооспермии возможно выполнение биопсии придатков яичек и яичек. В случае получения сперматозоидов, возможно их дальнейшее использование для проведения процедуры ЭКО+ИКСИ.
    14 апреля 2015