Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день Мне 42 года. Есть ребенок 9 лет. Всегда чувствовала себя абсолютно здоровой. Сейчас АМГ 0,31, по-видимому, идет возрастное истощение овариального резерва. На левом яичнике киста около 5 см. Была на консультации у репродуктолога в другой клинике. Рекомендовали ждать следующего цикла и пока ничего не пить. Не уйдет киста - начать ОК (сейчас почитав, уже не понимаю, почему ОК, а не дюфастон, например) Прогестерон не сдавала. ФСГ тоже репродуктолог не рекомендовала сдавать (тк все равно будет увеличен из-за фолликулярной кисты). Причиной моего обращения явилось то, что 6 мес не могу забеременеть. Якобы, если киста уйдет, могу думать о стимуляции клостилбегитом, но репродуктолог объяснила мне, что поезд мой уже ушел, похоже. Хочу пойти на прием к другому репродуктологу, тк во - первых, мы еще не считали число антральных фолликулов, во-вторых, даже ФСГ/ЛГ не сдавали. Мне бы не хотелось вот так за 20 мин поставить крест на себе. Подскажите, пожалуйста, как правильней будет подойти к Вам на прием? Что надо сдать в этом цикле (20-25 день) Прогестерон? ТТГ? Пролактин? Что в начале следующего ФСГ/ЛГ или при фолликулярной кисте это действительно не имеет смысла? Для подсчета антральных фолликулов подойти на 2-3 дц /те на 4 уже бесмыссленно/? В общем, как подойти к приему у Вас оптимально, тк как я понимаю, у меня теперь каждый цикл на счету... И занимаетесь ли Вы пациентками такой возрастной группы? Хочу попробовать что угодно, включая ЭКО, если в этом есть хоть какой-то смысл.
2 июня 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! ФСГ, ТТГ и пролактин рекомендую сдать на 2дц, на 4-5 дц этого же цикла записаться на очную консультацию.
2 июня 2018
Другие ответы клиники
  • Айлар
    Здравствуйте, я хочу спросить Мне 19 лет мой рост 148 , если я буду принимать гормоны поможет ли мне увеличить рост ?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Если зоны роста закрыты, то нет.
    3 мая 2019
  • Глотова
    Здравствуйте, помогите пожалуйста в расшифровке гистологии, интересует что такое лимфоклеточная инфильтрация? Это признак хэ? Нужно ли лечение?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Это может быть признаком ХЭ. Лечение назначается не по анализу, а по совокупности лабораторных и клинических данных.
    3 ноября 2023
  • Колесова Мида Христофоровна
    Здравствуйте! Получили направление на ЭКО ИКСИ по ОМС. Хочу проконсультироваться. Отправлю Вам выписку из ОВРТ. Цикл у меня 25-26 дней. Последние месячные были 26.02.18г, планируется 23-24.03, затем в апреле 18-19 апреля. Отпуск в апреле. Имею ребенка 2012г.р. Жду ответа с уважением Мида Колесова
    МЦРМ
    Здравствуйте. Во вложении только последняя страница выписки. Пришлите всю выписку мне на почту mil@mcrm.ru
    6 марта 2018
SLOT GACOR
SAMOSIR88
GACOR777
SLOT QRIS