Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уменя гиперпластический смешанный эндометрит , я могу с таким анализом делать Эко? Или мне предстоит длительное лечение ? Мне 34 года , бесплодие более 10 лет...
20 июля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Виктория! Для определения необходимости лечения слишком мало информации - необходима очная консультация, осмотр.
20 июля 2017
Другие ответы клиники
  • Анна
    01.04.2016 Врач-генетик Кинунен Анна Александровна Анна, здравствуйте! Так как Вы с супругом являетесь носителями мутации гена SMN, риск родить больного ребенка - 25% при каждой беременности. Шанс родить здорового ребенка - остальные 75%. Если Вы идете на ЭКО, то нужно будет делать ПГД моногенных заболеваний + подготовительный этап (130 тыс руб+85тыс руб). Даже если донор будет другой человек? все равно 25 % риск что больной. и если по квоте все равно платишь? смысл тогда квоты ?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анна! Есть возможность родить здорового ребенка с Вашим материалом (для этого и проводится ПГД). Если брать донорский материал, то нужно его обследовать на наличие мутации в гене SMN, если таких мутаций нет, то будет здоровый ребенок. Квота дает возможность бесплатной процедуры ЭКО, а ПГД всегда платно.
    1 апреля 2016
  • Ксения
    Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться дело в том что я не могу пока попасть к врачу , у меня такой вопрос на протяжении 5 лет я не могла забеременеть по непонятным причинам то мне говорили что у меня полекистоз то недавно сказали не может такого быть так как я не страдаю лишним весом у меня не падает зрение и нет нежалаемых волос на теле , прописывали мне и моему мужу 3 месяца пропить настойку женьшеня и фолиевую кислоту ,мы пропили в январе было 3 месяца и сказали что я должна забеременеть что все впорядке сол мной , недавно я сделала тест примерно неделю назад оң мне показали очень слабую но вторую полоску не даже камера не фокусировала но взглядов она былай заметна ,потом через дня 4 я еще раз проверилась и тест показали хорошо 2 полоску ,на след день ещё раз подвердилось и так в течении 3 дней я делала но полоска тускнела и вот сново ничего не показывали я в панике что это было почему так просто мне никогда не показывали тест вторую полоску и вот вроде сбылось и сново тишина , я делала эксперементы с йодом и содой как то подруге врач советовпл на раннем сроке и йод каплей стоит не расплывается и сода в реакция не вступает вроде как бв это должно говорить о том что да беременная но эти тесты меня с ума сводят что это может быть подскажите пожалуйста
    МЦРМ
    Здравствуйте! Наиболее точным тестом на беременность является анализ крови на ХГч - при задержке сдайте кровь. Учитывая отсутствие беременности в течение 5 лет Вам с партнером необходимо обследоваться: мужчине сдать спермограмму, морфологический анализ, МАР-тест, Вам - УЗ мониторинг роста фолликула и овуляции, при нормальных показателях спермограммы - исследование проходимости маточных труб при лапароскопии.
    13 марта 2021
  • Елена
    Добрый день, Ольга Евгеньевна . Скажите пожалуйста у меня трубное бесплодие. Собиралась к вам на Эко по Омс , у мужа спермограмма 6 месяцев назад была нормозооспермия, а теперь тератозооспермия. Скажите пожалуйста, могу ли я делать эко по омс или только платно. Спасибо за ответ. С Уважением, Елена.
    МЦРМ
    Здравствуйте ,Елена! Сочетанное бесплодие не входит в услуги, оказываемые по полису ОМС.
    24 марта 2015