Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте,Ольга Игоревна. Собираемся делать ЭКО в вашем центре. У меня вопрос про количество эмбрионов,которые будут переносить: если у нас только мужской фактор (тератоспермия),мой возраст 30 лет,по анализам все в порядке,первая попытка ЭКО - могу ли я настоять на переносе одного эмбриона? Или это решает только врач? очень боюсь многоплодной беременности, потому что переживаю за здоровье детей,но врач, который меня консультировал,объяснил что на усмотрение врача решается два эмбриона переносить или один. Спасибо.
30 января 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! При молодом возрасте пациентки и наличии эмбрионов хорошего качества, перенос одного эмбриона мы только приветствуем
30 января 2017
Другие ответы клиники
  • Мария
    А вообще повышение д-димера может быть причиной отказа для крио переноса?или можно в процессе протокола провести лечение?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Мария, для повышения D-димера существует много причин. Надо разбираться.
    2 декабря 2016
  • Полина
    Здравствуйте , Виктор Виктрович. Надеюсь ,вы простите ,что я отвлекаю вас в выходной день, но могу ли я проконсультироваться с вами по поводу своей ситуации? Ситуация следующая: мне 18 лет, половой жизни не веду, питаюсь нормально,вредных привычек нет,занимаюсь спортом. Цикл у меня не регулярный и по сей день(к слову месячные с 11 лет). У моей мамы тоже цикл гулял до 40 лет.Цыкл всегда вёл себя по разному ,мог придти через месяц,мог идти 2 недели к ряду,мог начаться 4 дня в начале месяца и 4 в конце,мог идти 4 дня ,а мог и все 7(тоесть понимаете,ожидать всего можно((( ).При этом мой организм очень чуствителен и цикл может измениться от чего угодно стресс,болезнь,резкое похолодание/потепление. Вот но последние месячные немного беспокоят меня,они не приносят ни каких физических болей или не удобст,но всё же решила обсудить.Дело в том ,что месячные начались у меня 6 июня и идут по сей день(18 дней) (( То есть это не месячные ,а скорее темная мазня. с небольшими темными сгустками(такие обычно бывают при обычных менструациях). При этом моча бледно ораньжевого (иногда бледно розового цвета) .Надеюсь,вас не затруднит вскором времени проконсультировать меня.Заранее благодарю вас за уделённое время.
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте Полина, вам следует обратиться к гинекологу и пройти обследование. Только после этого можно Вам что-либо посоветовать. Интенсивные занятия спортом также могут оказывать негативное влияние на работу яичников. С уважением, Виктор Рулёв.
    23 июня 2019
  • Ксения
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на сколько опасно планировать беременность если муж решил вставлять зубной имплант? И как сильно вообще влияет если в этот период муж будет принимать обезбаливающие?
    МЦРМ
    Теоретически они могут снизить либидо и подвижность сперматозоидов. А как на практике- можете проверить
    21 марта 2020