Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Здравствуйте Ольга Васильевна, меня зовут Надежда, я из Петрозаводска! в мае этого года не хватило направлений в ваш центр, делала процедуру эко в 122 мсч, до этого была ещё одна попытка в пирогова- обе неудачные! Собираюсь за направлением к вам в начале года! о себе- 31 год- трубный фактор бесплодия( две внематочные беременности) в первом протоколе стимуляция элонвой- получено 16 ооцитов- оплодотворилось 3( про качество ничего не сказали) перенос 2- на 4 день- пролет, во втором взято всего 4 ооцита- оплодотворилась одна яйцеклетка, перенос на 3 день качества b6- пролет! всё анализы, гормоны, которые требуются для начала протокола в норме, также сдавали на антиспермальные тела( муж и я - тоже в норме) антифосфолипидные - в норме. спермаграмма в норме. амг-6,2: фсг 3,6 Рекомендовано сделать гистероскопию, т.к эндометрий пышноват- на момент переноса 14-15мм (овуляция происходит регулярно на 16-18 дц-, цикл 30-31 день) Вчера получила результаты гистологии( после гистероскопии) заключение: фрагменты эндометрия с выраженным фиброзом стромы,клубками тостостенных сосудов,с телами, соответствующими полиферации и с мелкими слабо секретирующими железами( возможно эндометриальный полип)- делали на 15 дц. Ольга Евгеньевна, к сожалению мой гинеколог не может назначить определённое лечение- говорит, а нужно ли оно, так как пасевы чистые, если только физиопроцедуры! НЕ знаю что и делать, идти в очередной неудачный протокол, так как понимаю, что видимо хронический эндометрит является проблемой неудач! Не могли бы Вы хоть что нибудь посоветовать- в каком направлении двигаться дальше! Спасибо! С наступающим праздником!!!!!!!!!
27 декабря 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Надежда! Заочно дать рекомендации невозможно. Вам необходимо будет приехать для регистрации направления в МЦРМ и мы сможем дать рекомендации относительно подготовки к новой стимуляции.
27 декабря 2016
Другие ответы клиники
  • Яна
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Я из Ростова-на-Дону. У меня трубный фактор. Хотим попробовать процедуру ЭКО. Хотелось бы узнать какие анализы, обследования надо проходить? Во сколько обойдется вся процедура, включая все анализы, процедуры? Заранее спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Яна, список анализов для ЭКО вы найдете на нашем сайте. Сдать их можно по месту жительства. С анализами на ЭКО вы приезжаете на 1-3 дмц и остаетесь на 3-4 недели. Конечно лучше если вы сначала приедете на первую консультацию до ЭКО. Стоимость ЭКО с лекарствами около 130000-140000 рублей.
    12 октября 2014
  • Людмила
    Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли влиять витамины на повышения ТТГ? Принимаю эутирокс 50 в настоящее время, до этого было норма ттг 2.34.Начала приём витаминов витрум перенаталь и фолиевую кислоту, т.к. подготовка к ЭКО. А сейчас ТТГ было 14.440, в витаминах содержится йод.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, нет.
    23 августа 2019
  • Елена
    Здравствуйте, беременность 8 недель . Очень смущает высокий д димер . Колю Клексан 0,4 . Стоит ли беспокоится ? Увеличить Клексан ?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Елена. Для ответа на Ваш вопрос слишком мало информации. Коррекция терапии при беременности возможна только после очной консультации.
    22 июля 2019