https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, прилетаем в МЦРМ на ЭКО по ОМС в сентябре, в этот период планирую также заняться лечением зуба, если в начале протокола возникнет необходимость приема антибиотиков, либо обезболивающих препаратов, не повлияет ли это на результат ЭКО, или лучше посещение стоматолога отложить? Спасибо.
15 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Лучше посещение стоматолога отложить на время проведения процедуры ЭКО, если только это не острая ситуация
15 августа 2016
Другие ответы клиники
  • ирина
    Ирина Львовна, добрый день. Мы с мужем сейчас решаем вопрос, очень для меня сложный, решить нашу проблему при помощи эко с ДЯ. Чтобы принять решение нужно знать подробнее об этой процедуре, а именно в естественном ли цикле проводится программа с ДЯ замороженной или с первых дней цикла тоже назначается гормональная терапия, чего не хотелось бы, потому что генетики считают, что после всех гормональных процедур приживаемость эмбриона хуже, т.к. организм вынужден восстанавливаться.? И еще пугает то, что действительно ли мы ничего не будем знать о доноре ооцитов, все анонимно? Хотя бы какую то информацию нам предоставят? Мне 41, было икси в 39 и 40 лет с родным эмбрионом, отрицательно. Не вижу смысла делать со своей ЯК, наверное ушло время, деньги на ветер, думаю, что все равно ничего не приживется. Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Существует два вида программ с ооцитами донора: 1. в замороженными ооцитами. Эти яйцеклетки уже есть в наличии, пациенты не привязаны к менструации донора, очереди на донора нет. В исполнении эта программ проще, но по результативнсти ниже - менее 40%, так как не все ооциты хорошо размораживаются, и невсе размороженные хорошо оплодотворяются. Этот цикл можно провести для пациентки в ест цикле, без препаратов, это нежелательно, но возможно. 2. со свежими ооцитами. В этом случае надо донора выбрать, забронировать на определенный месяц, синхронизировать менструальные циклы донора и пациентки. Результативность такой программы 60%, почти всегда есть еще эмбрионы избыточные для криоконсервации. Эта программа возможна только на фоне заместительной гормональной терапии для пациентки, о том, что это негативно влияет на результативность, никаких данных нет Пациенты выбирают донора по внешнему описанию, в каталоге анонимных доноров Центра о донорах есть информация: рост, вес, цвет глаз и волос, группа крови, резус-фактор, возраст, образование, профессия. Если Вы живете в Санкт-Петербурге, или рядом, лучше все вопросы обсудить на очном приеме. Если очная встреча невозможна, готова отвечать на вопросы по элетронной почте
    26 ноября 2015
  • Наталия
    Здравствуйте! Расшифруйте мне, пожалуйста , результаты анализов (Файл прикрепила). И как это может повлиять на последующую беременность? Сейчас я не беременна. Во время последней беременности была умеренная преэклампсия.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Наталия, здравствуйте! По результату обследования выявлен повышенный риск наследственной предрасположенности к данным состояниям. Влияние указано под каждым полиморфизмом. Данный результат нужно обсудить с тем врачом, который назначил исследование.
    12 июня 2019
  • Ольга
    Здравствуйте,доктор!Прошла 2 ЭКО,эмбрионы останавливались в развитии, сказали что мои ЯК слабые по качеству,мне 43г. Скажите,если делать ЭКО с донором,всегда ли получаются хорошие эмбрионы и остаются на крио? И сколько ЯК в среднем получают от донора? Думаю об ЭКО у вас и с вашим донором.
    МЦРМ
    Эмбрионы из донорских ооцитов получаются разные и не всегда они хорошего качества. В среднем в программе ЭКО у женщины с нормальным состоянием яичников получают около 10 ооцитов.
    16 декабря 2013