Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Оксана

Оксана
Добрый день! Мне 29 лет, я из Ростова-на-Дону, не могу забеременеть более 3 лет, 2 раза убирали полип матки, есть Основной диагноз: Гематогенная тромбофилия, связанная с носительством полиморфизмов генов гемостаза -гомозиготы CC MTHFR A1298C, AA FGB G-455A и гетерозиготы MTR A2756G, MTHFR A1298C, ITGA2 C807T,ITGB3 T1565C, PAI-1 5G-6754G. Осложнение основного диагноза: ПТФС правой нижней конечности ( тромбоз дистального отдела ПкВ, ЗББВ и латеральных суральных вен в в/3 и ср/3 голени, медиальный суральных вен в в/3 голени справа в ноябре 2015 г., тромбоз БПВ справа в январе 2013 г.). Сопутствующий диагноз: Хроническая железодефицитная анемия легкой степени.Мелкоузловые образования щитовидной железы. Эутиреоз. Синдром инсулинорезистентности. Сдавала анализ АМГ, он у меня 0,42. У мужа по спермограмме все нормально, хотим детей. Подскажите пожалуйста есть ли возможность у нас и как это процедура будет происходить, ведь мы с другого города. С чего нам начинать. Нам посоветовали обратиться к вам, заранее спасибо!
4 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Те диагнозы, которые Вы перечислили, вряд ли имеют отношение к бесплодию. Пришлите на мой рабочий адрес mil@mcrm.ru все свои выписки и анализы, расскажите свою историю, обсудим ситуацию дистанционно
4 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Гурьева Александра (Валерьевна)
    Уважаемые врачи-репродуктологи, Обращаюсь к вам со следующей ситуцией: я-женщина 44 года( 2 попытки ЭКО + ИКСИ прошли неудачно). Первая была сделана в Германии в академ госпитале Аккен,профессором репродуктологом др. Нойлен (выяснилось бесплодие моего партнера); второй раз сделали ту же манипуляцию в Риге в Авва клинике, только со спемодонором; яйцеклетки не прижились. В обоих случаях при стимуляции у меня созрело по 6 ооцитов ( в первом случае 5 было взято как материал ни одна не оплодотворилась; во втором из 6 -4 клетки оплодотворились и 2 были подсажены в матку.) К сожалению, я заменструировала через 5 дней (цикл был 7 дней). Уменя есть желание повторить манипуляцию ЭКО + ИКСИ + спермодонор. Вопрос: в силу моего возраста можно ли это сделать в вашем центре?Как дорого (+- обойдется стимуляция и медицинская манипуляция ЭКО + ИКСИ + спермадонорство)? И следующий момент,который я желала бы обсудить с вами - я живу в Нидерландах, и наблюдаюсь у русскоязычных гинекологов. Возможно ли провести подготовку дистанционно?; вы запрашиваете анализы, снимки, которые необходимы, я их делаю в Амстердаме на месте; вам высылаю по эллектроннои почте; и держим связь. На период стимуляции я еду к вам или вы присылаете мне медикаменты через курьерскую службу. Этим письмом я не на чём не настаиваю , и жду предложения о взаимной кооперации от вас. С благодарностью, Гурьева Александра (Валерьевна)
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день, Александра Валерьевна! Ваш возраст не препятствует проведению ЭКО, но, к сожалению, повышает риски бедного ответа яичников, рождения ребенка с генетическими отклонениями и снижает шансы наступления беременности. Вы и ваш доктор может общаться с нами и готовиться к пункции по месту жительства. Однако вы должны определиться с лечащим врачом в нашем центре, тк ваше письмо адресовано всем репродуктологам МЦРМ. Если это буду я (Исакова Эльвира Валентиновна), то мой адрес elvira@mcrm.ru По нашей инструкции (см на сайте) вам надо сдать анализы и прислать их. Кроме этого, необходимо сделать УЗИ на 2-5 дмц и сдать кровь на АМГ. Стоимость ЭКО+ИКСИ+ДС+лекарства около 210000 рублей. Но учитывая возраст, вам крайне желательно провести генетический анализ эмбрионов до их переноса (ПГС) на 9-12 хромосом, что стоит 59500-69500 рублей.
    22 января 2016
  • Анастасия
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на 17 день после крио переноса 1 5- дневки хгч 510. Это мало?
    МЦРМ
    Анастасия, добрый день! Мы обычно рекомендуем сдавать чуть раньше. Если это уже повторная сдача ХГЧ, то нужен пердыдущий результат для сравения. Если Вы сдали первый раз после переноса, то это положительный результат, но можно посмотреть в динамике через несколько дней.
    6 июля 2020
  • Внукова
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Мы хотели бы приехать к Вам на консультацию и ЭКО, в октябре. Что нам для этого нужно, какие документы? У меня вторичная аменореи, у супруга слабая спермаграмма, здесь в магадане нам ставят бесплодие и эко в будущем, но мы бы хотели самостоятельно приехать к Вам на консультацию и эко, какие действия от нас требуется??
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! Запись на консультацию к репродуктологу проводится по телефонам регистратуры (812)328-22-51. Для первой консультации целесообразно сдать обоим партнерам анализы, действующие по нашей инструкции (см на нашем сайте) 1 год и 6 месяцев.
    14 сентября 2021