Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алёнка Евлахова

Алёнка Евлахова
Добрый вечер! Мой муж вам звонил и вы сказали, что пришлёте в электронном виде какие точно нужно сдавать анализы для ЭКО, т.к. в списке на сайте не все анализы нужные.
16 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Наверное, Вы имеете в виду ЭКО по ОМС? Если так, то отправлю анализы на почту
16 июня 2016
Другие ответы клиники
  • Наташа
    Добрый день.Хотелось узнать почему в течении полугода у нас не получается зачатие?Стоит ли переживать?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Отсутствие беременности в течение 6 мес в возрасте старше 35 лет является показанием для обследования у репродуктолога. Если Ваш возраст менее 35 лет - оснований для беспокойства нет, у Вас есть ещё 6 мес для наступления беременности. В настоящее время возможно обследовать супруга - сделать спермограмму с морфологическим исследование спермы и МАР-тест. Одновременно Вам рекомендую провести УЗ-мониторинг овуляции. Если показатели спермограммы в норме, овуляция происходит - ожидаем беременность еще 6 мес. Если беременность не наступит - необходимо встретиться с врачом репродуктологом.
    26 января 2021
  • Елена
    Добрый день. Подбираю клинику ЭКО,планирую эко по ОМС,с анализом пгд эмбрионов,для меня это важно, так как считаюсь возрастной женщиной.Читала о вас о ваших врачах- впечатление только положительное,но когда позвонила к вам в клинику, для уточнения есть ли у вас пгд, мне сказали, что есть, и что вы работаете с лабораторией айгеномикс.Я посмотрела , что это за лаборатория, отзывы о ней, и меня очень смутила, что это иностранная лаборатория которая делает генетические тесты из враждебной к нам страны Испании.То есть по сути иностранцам мы добровольно отдаем свои ДНК , казалось бы для благого дела, я должна знать какой эмбрион здоровый, какой нужно пересадить, а в итоге куда эти данные пойдут в нынешней ситуации неизвестно.Я даже удивлена, как такой центр работает с иностранцами, тем более по генетическим тестам, разве им можно доверять?Скажите, возможно ли проходить эко у вас , но генетические тесты делать в лаборатории РФ , в российской лаборатории?И уточните , что еще связанное с ЭКО в вашей клинике может так или иначе передаваться за рубеж. Спасибо!
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Добрый день. Мы действительно работаем с лабораторией Igenomix, однако только в рамках специальных дополнительных исследований, о которых пациенты не могу не знать, в случае их проведения. Что касается ПГТ-А, о котором Вы спрашиваете, то этот анализ проводится в Российской Федерации, а именно в г. Санкт-Петербурге. 
    2 декабря 2022
  • Александра
    Здравствуйте, у меня с самого начала с 14 лет был нарушен цикл, мне 25, ничего не изменилось, иногда по 2 месяца нет месячных. Влияет ли это на возможность забеременеть, и если да, то что делать в такой ситуации, чтобы забеременеть? Заранее спасибо большое за ответ!
    МЦРМ
    Добрый день! Дисфункция яичников может быть причиной бесплодия. Вам надо обратиться на прием к гинекологу, пройти гормональное обследование, УЗИ малого таза. Можете обратиться в наш центр. С уважением Елена Викторовна
    15 января 2015