Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Софья

Софья
Здравствуйте! У меня есть вопросы по процедуре ИИ. Нашла у Вас на сайте перечень анализов, какие из них являются обязательными (для м и ж) и сколько они будут стоить у Вас в клинике. Вы можете сориентировать по общей стоимости ИИ, включающей в себя все обязательные этапы. (без предоставления донорской спермы) Также меня интересует, возможно ли использование спермы "своего" донора. И есть ли в у Вас в клинике первичная бесплатная консультация репродуктолога. С уважением, Софья
26 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте Софья! Стоимость процедуры ИИ без стоимости препаратов для стимуляции 19 тыс. 400 руб. (сюда включены: мониторинг роста фолликулов, сама инсеминация, диагностика беременности). Стоимость отдельных анализов Вы можете уточнить по тел. +7 (812) 245-31-09. По поводу использования спермы "своего донора" - это возможно, если донор по результатам обследования будет соответствовать требованиям Федерального закона № 323-ФЗ от 21 ноября 2011 года «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и Приказа Министерства Здравоохранения РФ №107н от 30 августа 2012 года "О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказания и ограничения к их применению". Однако, Вы должны понимать, что по распоряжению Минздравсоцразвития донорская сперма используется для оплодотворения только после выдерживания 6-месячного карантина в банке спермы (криохранилище). Разрешается применение только криоконсервированной донорской спермы после получения повторных (через шесть месяцев после криоконсервации) отрицательных результатов обследования донора на определение антител к бледной трепонеме в крови, антител класса M, G к ВИЧ 1, ВИЧ 2, антител к вирусам гепатитов B и C. Донор, Вы и Ваш супруг должны подписать соответствующие согласия. На текущий момент первичные бесплатные консультации репродуктолога мы не проводим, следите, пожалуйста, за объявлениями на сайте.
26 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте! Задержка 3 день , боли внизу живота схваткообразные как при месячных, чувствительная грудь, перепады настроения. Возможно ли что это беременность ?
    МЦРМ
    Возможно. Сделайте тест или сдайте кровь на хорионический гонадотропин 
    22 марта 2020
  • ольга
    Добрый день! В течении какого времени после выдачи должно быть зарегистрировано направление по ОМС из другого региона?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! В течение 2 недель.
    29 марта 2016
  • Татьяна
    Здравствуйте. На протяжении 6 лет не наступает беременность. У меня есть ребёнок от первого брака. Получается проблема в муже? Если вставать на очередь на ЭКО не по полису ОМС, очередь подойдёт быстрее?
    МЦРМ
    Добрый день! Вам необходимо придти на очный прием, если проживаете в Санкт-Петербурге. Либо записаться на дистанционную консультацию.
    9 октября 2022