Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алёна

Алёна
Здравствуйте, планируем в сентябре приехать к вам в центр на ЭКО по ОМС, мы иногородние (мужской фактор - азооспермия). В 2014 была удачная попытка ЭКО+ИКСИ в Вашем центре, но к сожалению на 38 неделях - антенатальная гибель плода (гипоксия на фоне развившейся у меня ангины). Сейчас прошла необходимое лечение и готовлю документы на ЭКО по ОМС. Скажите, кроме перечня, представленного на Вашем сайте, нужно ли сдавать дополнительные анализы? Особенно интересует необходимость проверки проходимости труб? Спасибо.
21 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Алена! Если в направлении "мужской фактор" - нужно предоставить документ, подтверждающий хорошо проходимые маточные трубы. Также необходимо исследование ПЦР в мазке обоих супругов на цитомегаловирус и вирус герпеса.
21 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Надежда
    Здравствуйте, высокие тромбоциты , беременность 30 недель, подскажите что делать?
  • Татьяна
    Здравствуйте, перед П/А вставила свечку бенатекс, в течение полового акта захотелось в туалет по маленькому,сходила. После продолжался половой акт и партнёр закончил в меня. Снизилось ли эффект свечки если я между п а сходила в туалет?
    МЦРМ
    Татьяна, добрый день! Свечи действуют до 3 часов после введения. Каких-либо ограничений или дополнительных указаний к применению к их применению в связи с мочеиспусканием нет.
    3 мая 2020
  • Илья
    19 декабря был половой акт. Сейчас наблюдаю на головке члена покраснения ввиде точек. Не болит ни чего. Не чешиться. Ни каких больше симптомов. Подскажите что это может быть. И в качестве профилактики возможного заболевания чем проличится.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Приходите не прием, врачу нужно произвести осмотр, а Вам, скорее всего - пройти обследование.
    17 января 2020