Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Тамара

Тамара
Здравствуйте, Андрей Адольфович вас нам посоветовала ваша пациентка делавшая у вас ЭКО. Мы из г. Мурманска. в браке с 2012 г. Беременность не наступает. Но на это есть причины. Был поставлен полип эндометрия назначили выскабливание, после врач назначил препарат Дюфастон беременность не наступала решили проверить супруга спермограмма оказалось очень не хорошей первая была 14 %, все последующие либо пустая либо 1, но мертвый. После отмены Дюфастона начались проблемы с циклом и был поставлен диагноз поликистоз. Уже как год не принимаю препарат Дюфастон цикл не восстанавливается хотя до этого все было в норме. Врач уролог советует Эко + икси в Мурманске делать не хотим. Что вы можете нам посоветовать и ближайшее время собираемся в Спб решать этот вопрос. Заранее спасибо.
4 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Когда будете в СПб, приходите на прием. Необходимо взять результаты всех проведенных ранее обследований и лечения.
4 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Добрый день. 8 часов назад произошелтполовой акт, но в презервативе оказалось отвестие в 0.5 мм. Скорее всего спермы из него много не вытекло. Стоит ли беспокоиться? Если выпить эскапел, то может он привести к бесплодию?
  • Татьяна
    Елена Николаевна, здравствуйте! В ноябре планируем вступить в протокол в МЦРМ. Сейчас нахожусь в искусственном климаксе (9 октября был второй укол золадекса 3,6). В 2016 году делали ЭКО в другом городе и назначили фраксипарин 0,3 в протоколе (на основании генетического исследования), была замершая беременность. В марте был протокол в Вашей клинике, гемостаз был в норме, беременность не наступила. Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать до протокола? Может какая-нибудь подготовка нужна с моим анамнезом? Спасибо! С уважением, Татьяна
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    ответ отправлен на e-mail
    11 октября 2017
  • Алексей
    Супруга не может забеременеть, сдал спермограмму. Указали не правильный год рождения, 1994 Проконсультируйте пожалуйста по результатам!!! Заранее Спасибо!!!
    МЦРМ
    Добрый день! Спермограмма без отклонений, не хватает только одного дополнительного исследования - MAR -теста
    26 сентября 2020