Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от юлия

юлия
здравствуйте.ответьте пожалуйста.у меня в октябре2015 было эко.неудачно.(хотя эндометрий и эмбрионы были хорошими)через месяц сделали гистероскопию и по гистологии атрофичный эндометрий.мог ли он стать таким после отмены препаратов? и возможно ли его вылечить?у меня есть ребенок.было кесарево.и после кесарева у меня скудные месячные.мне 39 лет. хотела бы еще родить.как мне сказала мой гинеколог это гормональный сбой.гормоны до эко были в норме.спасибо.
17 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Не вижу необходимости в проведении какого- либо лечения в данной ситуации. Надо повторять ЭКО.
17 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • ИРИНА
    ЗАПИСАЛАСЬ В ФЕВРАЛЕ НА 1 ЧИСЛО НА ПРОЦЕДУРУ ЭКО, ВСЕ АНАЛИЗЫ КРОВИ В НОРМЕ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СОЭ, ПОКАЗАТЕЛЬ 23. УЖЕ И БИЛЕТЫ НА САМОЛЕТ КУПЛЕНЫ. МОЖНО ЛИ ВСТУПАТЬ В ПРОТОКОЛ ПРИ ТАКОМ ПОКАЗАТЕЛЕ, ОТКЛОНЕНИЙ НИКАКИХ БОЛЬШЕ НЕТ.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Ирина, пересдайте клинический анализ крови вместе с СОЭ. Приходите с результатами анализов на прием (мне надо посмотреть все показатели и побеседовать с Вами). С уважением, Елена Николаевна, Сухомлина.
    21 января 2017
  • Мария
    Здравствуйте. Подскажите, возможно ли у вас в центре пройти программу ЭКО+ИКСИ со спермой сохраненной с помощью криоконсервации из другой клиники (Ростов-на-Дону, биоматериал супруга) и с одновременной возможностью использования донорской спермы,- в случае если при разморозке спермы мужа не окажется жизнеспособных сперматозоидов (на момент криоконсервации процент жизнеспособных сперматозоидов менее 4%). Необходимость подстраховки донорской спермой объясняется невозможностью повторной сдачи биоматериала супругом - на данный момент прошел 6-й курс химиотерапии. Замороженный биоматериал был взят до постановки диагноза и до начала лечения. И если возможно, подскажите,- сколько это будет примерно стоить.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Проведение такой программы возможно. Стоимость ЭКО+ИКСИ с препаратами примерно 180-190 тыс рублей, разморозка спермы мужа 5 тыс рублей, одна порция донорской спермы 10 тыс рублей. Сложности могут возникнуть с транспортировкой биологического материала из Вашего города. В обычном термосе материал может находиться максимум 3 часа, что недостаточно при транспортироске из Ростова-на-Дону, необходим большой специальный контейнер с жилким азотом. Мы теоретически можем предоставить услугу по транспортировке, о возможностях и стоимости сообщу позже. Лучше вести переписку через электронную почту mil@mcrm.ru
    18 марта 2015
  • Мария
    Доброго времени суток, Виктор Викторович. Вчера я сдала, для себя просто, мазок на микрофлору (вагинальный), помогите пожалуйста его расшифровать. Всё ли там в порядке или лечение какое нибудь необходимо? Спасибо Вам огромное. Результат прилагаю в виде фото.
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, нормальный анализ.
    9 октября 2019