https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ксения

Ксения
Добрый день! Мы готовимся к проведению ЭКО по ОМС в Пушкине. И при этом нам необходимо сделать ПГД в Вашем центре. Объясните , пожалуйста, алгоритм наших действий. Нужно ли записываться в Ваш центр, и если да, то в какой момент и что при себе должно быть.
20 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если у Вас или у супруга имеются хромосомные транслокации, то до проведения процедуры ЭКО надо сдать анализ крови на подготовительный этап для ПГД. Если Вы будете проводить просто генетическую диагностику эмбрионов, то предварительно ничего сдавать не нужно, а оформление документов и отправку материала обсуждайте с лечащим врачом в клинике.
20 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Арина
    Здравствуйте, принимаю ригевидон, на 1 неделе пропустила 2 первые таблетки. Было семяизвержение, приняла 1 таблетку постинора. Принимать ли 2? Ригевидон начинать? Есть возможность забеременеть?
    МЦРМ
    Если приняли постинор в течение 72 часов, то повторять не надо. ОК уже есть смысл возобновить со следующего цикла
    28 января 2020
  • Марина
    Добрый день, Елена Леонидовна! Можно ли делать стимуляцию (для проведения процедуры ЭКО), если в заключении УЗИ щитовидной железы написано: диффузное изменение структуры щитовидной железы с тотально усиленной васкуляризацией, признаки АИТ. Узловые образования у нижнего полюса левой доли щит. железы-дифферинцировать аденомы паращитовидной железы с увеличенными, структурно измененными л.у Единичные увеличенные паратрахеальный л.у без признаков специфичности процесса. Есть результаты анализов.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Марина. По заключению УЗИ диагноз не ставится. Нужно оценить все данные обследования на очной консультации, после чего будет решен вопрос о возможности проведения ЭКО.
    10 марта 2015
  • Василий
    Добрый день, Игорь Алексеевич, в предыдущем письме не прикрепились все файлы, высылаем все ответы, подтвердите, пожалуйста возможность проведения биопсии придатков яичек
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Добрый день, отклонений не вижу, Ваши анализы я передал анестезиологу Светлане Анатольевне Мельниковой, которая должна также, как и я подтвердить возможность проведения операции. Были ли Вы у нее на приеме? Если нет, рекомендую Вам с ней переговорить по телефону 812 328 22 51
    5 февраля 2018