Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день, Андрей Адольфович!!! В 2013 году вы мне провели процедуру ЭКО. Все прошло успешно, родился замечательный мальчик, за что вам низкий поклон!!! В ближайшем будущем планируем еще детишек. Моя врач, заведующая ЖК26 Орлова Ольга Олеговна, предложила мне провести диагностическую лапароскопию. Вопрос : Стоит ли мне делать лапароскопию или лучше ничего не трогать, а сделать снова ЭКО ?
12 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день. Подойдите на прием, пообщаемся. Скорее всего необходимости в лапароскопии нет.
12 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Александра
    Здравствуйте! Как и многие женщины в принципе, долгое время пытаюсь скинуть вес, в этом году набрала около 5 кг, для меня это много. Рост 157 см, вес 61 кг. Чем бы ни занималась и на какой бы диете ни сидела - вес стоит. Хотелось бы составить грамотную программу с учетом особенностей организма. Также в ближайшие полгода-год планируем с мужем ребенка, сейчас делаю необходимые прививки. Ничем не болеем, был медикаментозный аборт 6 лет назад, все прошло нормально, у гинеколога наблюдалась. Год назад выявили мастопатию и повышенный пролактин, сильно болела грудь, назначили капли, пропила, сейчас ничего не беспокоит. Проблем с деторождением нет, как нам кажется, пока предохраняемся. Хотелось бы пройти обследования и подготовиться к беременности правильно. Так же немного скинуть вес, так как некомфортно себя ощущаю, тяжело. Заранее большое спасибо!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. У Вас нет избытка массы тела (ИМТ 24,7). Поэтому целесообразно обратиться к диетологу - эндокринолог нормальным весом не занимается. Для планирования беременности Вам целесообразно записаться на консультацию к гинекологу.
    22 ноября 2016
  • Диана
    Я Диана Лайкова, мне 28 лет, из города Астрахань. У меня синдром Шершевского-Тёрнера, одна правая почка, на узи не визуализируются яичники. Хотела бы узнать у как гарантии и шансы родить ребёнка с помощью эко или другими методами. Если можно, то жду звонка от специалиста.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Диана, здравствуйте! Извините за задержку с ответом, пропустила ваше письмо. Учитывая ваш диагноз, при наличии размеров матки в длину не менее 35 мм, возможно планировать ЭКО с донорскими ооцитами. Шансы на наступление и вынашивание беременности высокие. Но перед планированием ЭКО важно с анализами (см на нашем сайте) приехать на консультацию. Подготовить матку можно с помощью ЗГТ, но обычного фемостон и тп может быть недостаточно.
    5 марта 2019
  • Елена
    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У мужа крипторхизм.На обследовании у уролога сперматозоидов не обнаружено.Есть ли какой-либо вариант зачатия?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Для наступления беременности можно воспользоваться спермой донора. приходите на консультацию!
    13 марта 2014