Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лена

Лена
Здравствуйте, уважаемая Ольга Львовна! Беременность наступила с помощью донорской яйцеклетки (сперма мужа). Я понимаю, что генетически "моего" ничего не будет. С другой стороны, 9 месяцев вместе, наверное, помогут нам сблизиться. Хотелось бы верить, что через кровь ребенок тоже получает какую-то материнскую информацию. А как на самом деле? Спасибо заранее за Ваше мнение и за Ваш ответ.
5 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Доброго времени суток, Елена. Ваш вопрос относится более к разделу морально-этические аспекты. За отсутствием данного раздела разрешите не рассматривать эту сторону вопроса. С точки зрения научного подхода к вашей проблеме, необходимо рассматривать вашу ситуацию полностью ( от причин по которым данный способ является единственно возможным до необходимости, которая послужила определяющим фактором ) С научной точки зрения на сегодняшний день нет фактов способных как опровергнуть так и доказать, что "инкубатор" оказывает первостепенное и преобладающее воздействие на формирование зародыша. Важен акцент именно на характер взаимодействия складывающийся в период беременности. С уважением, Ольга Львовна.
5 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте, сейчас 20 неделя беременности,до 15 нед. пила элевит,потом прегнакеа, а сейчас доктор говорит что надо виртум принаталь. Подскажите, а Вы какие витамины советуете на таком сроке? Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! С моей точки зрения марка витаминов абсолютно никакого значения не имеет. На этом сроке главное, чтобы там был кальций и витамин Д. Вообще, поливитамины советую крайне редко.
    11 февраля 2014
  • Светлана
    Здравствуйте, первые роды было плановое кесарево в 40 недель из за тазового предлежания и большой головы ребенка (39см) роды были год назад, шов горизонтальный. Скажите пожалуйста возможны ли естественные роды при второй беременности и через какое время оптимально планирование?
    МЦРМ
    Естественные роды возможны, но рискованны. Планировать беременность можно через 2 года после операции.
    27 января 2017
  • Асия
    Здравствуйте. Моему мужу поставили диагноз. Азооспермия и Деферантит.Сказали что единственное что возможно это сделать ИКСИ. Скажите пожалуйста если делать ИКСИ по Квоте то сколько времени приходится ждать?Возможно ли забеременеть с 1 раза?
    МЦРМ
    Добрый день, Асия! В случае азооспермии для получения сперматозоидов требуется проведение процедуры биопсии яичка/и/или его придатка - TESA/MESA. Оказание ВМП по программе ИКСИ + ПЭ, при необходимости проведения ТЕЗА, МЕЗА, за счёт средств федерального бюджета не возможно. Оказание ВМП по программе ЭКО/ИКСИ +ПЭ, за счёт средств федерального бюджета, не подразумевает возможность использования иных источников финансирования при проведении процедуры (информация актуальна для 2015г). Частота наступления беременности при различных формах азооспермии (обструктивная/необструктивная) отличается. Для более подробного консультирования Ваш муж может обратиться к нашим урологам Мореву Владимиру Владимировичу и Корнееву Игорю Алексеевичу.
    29 октября 2015