Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день! У мужа азооспермия, при этом показатели гормонов, Узи предстательной железы и органов мошонки в норме. Андролог рекомендовал обратиться в вашу клинику на предмет биопсии яичка и криоконсервации (при условии наличия живых спермотазоидов). Мои анализы в норме. Подскажите, с чего нам начать? Какой способ ЭКО возможен в данной ситуации и возможно ли сделать это по ОМС.
30 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Начните с консультации андролога. Необходимо определиться с необходимостью и возможностью проведения бипсии мужу, ее сроков. Возможно, что биопсию будут проводить непосредственно в программе ЭКО.
30 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Виолетта
    Здравствуйте , пошла на УЗИ сказали что 10 мм жёлтое тело это что значит? , Тошнота есть , и к запахам плохо .
  • Ольга
    Юрий Леонидович, добрый день! Какое успокоительное можно принимать во время беременности на сроке 28-30 недель?
    МЦРМ
    персен-форте 1-2 раза в день
    29 мая 2014
  • Юлия
    Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Три раза делали ЭКО в г.Красноярске, два безрезультатно, а один замер на 8 неделях. Ни кто разбираться не стал, пока сама не занялась. Сдали с мужем на совместимость и столкнулись с совпадениями по 4 локусам, сдала генетический анализ по невынашиванию и там мутации. В нашем городе генетика нет, да и вообще с нормальными специалистами проблемы. Летом собрались ехать в вашу клинику на эко. Возможно ли с такими результатами что то??? Можем ли мы с мужем иметь общего ребёнка. Результаты анализов прилагаю. Помогите пожалуйста
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Юлия, здравствуйте! До след.процедуры ЭКО Вам необходимо выполнить кариотипирование (обоим супругам), пройти консультацию иммунолога (т.к. выявлены 4 совпадения по HLA), пройти консультацию гематолога (есть предрасположенность к нарушению метаболизма гомоцистеина). По результатам - связываться с нашими репродуктологами для планирования ЭКО.
    5 ноября 2016