Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте, мне 43 года, возможно ли сделать искусственную инсеминацию при пониженом антимюллеровском гормоне 0,26. Спасибо!
18 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Инсеминацию сделать можно. Целесообразность проведения этой процедуры можно оценить только на очном приеме с учетом многих факторов.
18 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте! У меня очень не простая ситуация. Возраст - 35 лет. Диагноз вторичное бесплодие трубного происхождения, сниженный овариальный запас. В 1999г. был удален правый яичник с трубой (диагноз - киста и перекрут яичника). В 2003 роды (кесарево сечение). С 2012г. забеременеть не удавалось. 05.09.15 хотели взять в протокол, но при осмотре выявлен сактосальпинкс. 08.09.15 была произведена операция: лапароскапия. Цистэктомия слева. Тубэктомия слева. Гистерорезектоскопия. Выскабливание полости матки. Гистологический ответ: яичник-эндометриоидная кистка м.размеров, п/м - эндометрий секреторного типа (поздняя стадия), труба без патолог.изменений. 2 мес.принимала фемоден и с 03.11.15 у меня начался короткий протокол. Препараты: пурегон по 275 мл 4 дня, пурегон 225мл и менопур 75мл 3 дня. Исход процедуры: сняли с протокола (нет ответа на стимуляцию, фоликулы 7на5 мм). Сказали, что однозначно нужно использовать донорскую яйцеклетку. Долгий рассказ, а вопрос один: неужели только донорская яйцеклетка или можно как-то "заставить" яичник выработать свои? Какие анализы нужно еще сдать, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз. И имеет ли смысл к вам записаться на прием, если мы не хотим использовать донорскую яйцеклетку? Заранее благодарна за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте.Операции на яичниках, особенно связанные с удалением различных опухолей, значительно влияют на запас фолликулов. А если фолликулов в яичнике нет, то и стимуляция ни к чему не приведет- просто нечему расти. Заочно оценивать такую ситуацию очень сложно- в первую очередь мы опираемся на результаты ультразвукового исследования яичников. Приходите на консультацию, предварительно сделайте анализ крови на антимюллеровый гормон- этот анализ поможет критично оценить состояние яичников.
    16 ноября 2015
  • Ирина
    Добрый день! Проживаю в Великом Новгороде. Сейчас нахожусь в протоколе карта 67659. На 7дпп одной 5ти дневки сдала D димер 3.98 (норма до 0.55) перед протоколом был 0.29. Пожалуйста, подскажите, нужно в данном случае снижать данный анализ? В моем городе один гематолог и запись к нему на три недели уже расписана.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ирина. Для рекомендаций очень мало информации. Только по одному D-димеру оценивать систему гемостаза невозможно.
    17 июля 2017
  • Марьям
    Здравствуйте, Андрей Адольфович. Скажите пожалуйста, какие документы и анализы нужно иметь с собой, чтобы прийти к вам на консультацию?
    МЦРМ
    Необходимы результаты проведенных ранее обследований и лечения.
    7 января 2015