Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Маргарита

Маргарита
Была на УЗИ плода , 25 недель. Врач поставил заключение «сердце смещено центрально». До этого были первый и второй скрининг. На обеих ничего подобного не говорили и в заключении написано «расположено слева». На мой вопрос «как так? Разве сердце могло сместиться с течением времени?» врач уверенно ответила «да». Подскажите, так ли это? Действительно ли сердце могло сместиться?
22 марта 2023
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Время приема
Пн, Ср, Пт
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Саша
    Здравствуйте 4 января 2023 г мне одобрили квоту на крио перенос, во вторник 5 числа забрала документ и поеду в жк за направлением. 13 яныаря у меня будет гистеросокопия,сколько действительна квота на крио перенос ? До конца этого года ? Или с момента ее получения в течении года ? Как поступить правильно? Сделать перенос или можно вступить в протакол,сделать гистеру и спокойно вступать в протакол
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Направление на программу ВРТ по ОМС обычно действительно в течение года. Если есть показания, необходимо вначале сделать гистероскопию, а затем вступать в криопротокол.
    6 декабря 2023
  • Софья
    Здравствуйте! В августе 2023. был проведен медикаментозный аборт, после начались проблемы с циклом, после узи назначили пить дюфастон, пропила 10 дней по 2 таб. пмс пришли на 4 день после отмены, так же начала принимать регулон по назначению врача в первый день пмс, по окончанию началась мазня, коричневого цвета, сегодня уже 16 день цикла от начала пмс, но мазня продолжается беспрерывно, уже сегодня начался второй курс приема дюфастона, с 16 дня по 25, после утренней таблетки выделения стали алыми, и чуть обильнее. скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Отменять дюфастон? Или это нормальное явление? Больше всего меня смущает мазня почти месяц, и боюсь что от второго курса дюфастона откроется кровотечение, до месячных еще примерно 2 недели, но выделения уже как в пмс начинаются. При том что мажет с 14.11, а сегодня уже 24.11. И повторюсь, выделения усилились сегодня после первой таблетки дюфастона.
    МЦРМ
    Добрый день. Вам необходима очная консультация гинеколога. Одновременный приём Дюфастона и Регулона нецелесообразен.
    24 ноября 2023
  • Виолетта
    Здравствуйте, наступила нежеланная беременность, срок примерно 15-20 дней, как можно спровоцировать прерывание беременности с помощью препаратов доступных в аптеках
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте. Вам необходима очная консультация гинеколога.
    10 апреля 2022