Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте , после гистероскопии пришёл СД138 колличественная оценка слабо выраженная положительная реакция при увеличении 400х одна клетка. По биопсии этого же материала пришёл ещё один результат, эндометрий средней стадии фазы пролиферации. хр.эндометрит неактивный. Нужно ли лечение?Результаты противоречивые
20 ноября 2022
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Время приема
Пн, Ср, Пт
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Ольга
    Здравствуйте! Планировали сами беременность 7 месяцев. Не получалось. Пришли к Врачу месяц назад. У меня СПЯ. Менструации сами почти не ходят, поэтому я на дюфастоне с 16-25д.ц На узи с гинекологом выяснили, что овуляции нет и планировали начать стимулировать Клостилбегитом. После дообследований и анализов супруга на пцр иппп и спермограммы. Пришла спермограммы мужа очень «плохая» диагноз : КРИПТОЗООСПЕРМИЯ. и он мне за день к походу к врачу с этим анализами рассказал , что у него с рождения неоопущение правого яйца в мошонку. Крипторхизм. Родители в детстве видимо не посчитали нужным устранять эту проблему Гинеколог поставила мужское бесплодие на эту спермограмму и направила супруга к Андрологу, чтобы подтвердить крипторхизм и сказала , что только ЭКО, в нашем случае будет «фантастика» если получится зачать самостоятельно. Скажите , пожалуйста, действительно нет способов больше лечения ? Операции супруга ? Может есть смысл принимать клостилбегит какое то время и понадеяться на «чудо»?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Вам необходима заочная консультация нашего уролога -андролога, затем репродуктолога.(если нет возможности посетить специалистов лично) Запись по телефону через администраторов 8-812-327-19-50
    9 августа 2023
  • Ри
    Добрый день! Принимала женале накануне последних месячных, и они задержались на 14 дней. Являются ли 20+ дни с начала нового цикла( месячных) днями с низкой вероятностью наступления беременности (безопасными для ППА) как и при стандартном цикле или они тоже отсрочились на 14 дней?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Новые "безопасные" дни вы отсчитываете от 1 дня последней менструации. Не забывайте, что календарный метод, который вы описываете- один из самых неэффективных методов контрацепции.
    1 декабря 2023
  • Марина
    Здравствуйте,на протяжении 1,5 года пила ярину плюс для решения проблемы с акне, закончила приём в апреле - мае, с мая месяца начались задержки от недели до месяца, после последней менструации в первых числах августа до сегодняшнего дня менструации нет, была у двух гинекологов, 1 сказала что просто гормональный сбой при первом приёме, на втором приёме спустя 2 недели на повторном УЗИ сказала что есть небольшой кистоз яичников из-за чего нет овуляции и не будет менструации,сдала анализы на гормоны, все в норме, в итоге прописала пить цикловиту с первого дня менструации. Второй гинеколог на основании тех УЗИ что было и наличии узи щитовидной железы, с анализами гормонов сказала сделать УЗИ на задержку, в итоге сделала УЗИ, узист сказала что у меня мультикистозные яичники и сказала их лечить, в противном случае будут плохие последствия на репродуктивную функцию, показав данные результаты УЗИ 2-му геникологу сегодня на приёме сказала что ничего такого в этом нет и нужно пропить фолиевую кислоту и пить дюфастон. Подскажите пожалуйста кто прав и что делать в данной ситуации?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Вам необходима очная консультация специалиста.
    16 ноября 2022