Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от полина

полина
здравствуйте, после па с новым молодым человеком через 3 дня началась молочница, в течении 10 дней проставила вагинальные таблетки тержинан и болезнь прошла. Через 2 недели снова произошла близость и появился зуд. Пошла к гинекологу сдала анализы и хотела бы узнать вашу точку мнения всё ли в порядке. Потом же у меня начал чесаться кончик языка, а на следующий день опух, стал гладким и пощипывает. Вопрос: какие же возможные болезни могут быть и какие анализы сдавать?
11 ноября 2022
Другие ответы клиники
  • Данила
    Добрый день! Планируем с супругой завести ребенка, мне 27, супруге 25. Хотел бы уточнить, какие процедуры рекомендуется пройти для того, чтобы быть уверенными в здоровье ребёнка. Генетические предрасположенностей нет, но все таки хотелось бы ответственно подойти к планированию.
    МЦРМ
    Здравствуйте! При планировании беременности обоим партнерам необходимо пройти инфекционное обследование (исследование на инфекции, передаваемые половым путем и гепатиты В, С, ВИЧ, сифилис). Женщине провести УЗИ молочных желез на 7-11 д.ц., гормональное обследование (на 2-3 д.ц. ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, антиТПО, гомоцистеин, ферритин, уровень витамина Д). Мужчине - сдать спермограмму+морфологический анализ спермы. Обоим партнерам по результатам обследования проконсультироваться с врачом репродуктологом и врачом-генетиком (на очном приеме врач определит показания для обследования и расскажет о возможностях современного мира).
    21 июля 2021
  • Портнова Анна Леонидовна
    Елена Леонидовна,добрый вечер. У меня к Вам вопрос по поводу назначенных Вами лекарств мне:Ярина плюс,Сиафор.... Незнаю от чего, но у меня до сих пор после месячных(которые начались 06.04 и как бы закончились 10.04) как я начала принимать таблетки до сих пор мажет...,17 день цыкла пошел...выделения темные ,цвет как будто коричневый,это так должно быть?или мне нужно что то другое начать принимать? Заранее спасибо огромное за ответ.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте,Анна. Такое возможно на фоне приема Ярины. Ничего менять не нужно - продолжайте все принимать. Все нормализуется после 1-2х циклов приема.
    22 апреля 2015
  • Наталья
    Екатерина Леонидовна, очень волнует мой пройденный первый скрининг. Беременность эко, получилось с 7-й попытки. Мне 32 года, мужу 37. Срок по узи 12 нед. и 4 дня КТР 64; ТВП 1,6 ; нос.кость 2, 1; ЧСС 165. Очень пугает результат скрининга по крови ( сдавала в этот же день) В-хгч 5, 140 Мом; РАРР-А 0, 270 Мом. Базовый риск трисоми 21 = 467; индивидуальный =110. Принимаю дюфастон, утрожестан, L-тироксин 75, йодомарин 250, фраксипарин 0, 3, ангиовит и элевит пронаталь. Перед сдачей крови за 4 часа выпила 4 табл. дюфастона, L-тироксин и укорола фраксипарин. Сдала анализы на ДНК скрининг, его ждать 2 недели, я очень нервничаю, скажите какие мои шансы родить здорового ребёнка и может ли виной плохого результата быть дюфастон? Пожалуйста! С ув. Наталья.
    МЦРМ
    Наталья, изменение уровня белков (РАРР-А и В-ХГЧ) может иметь разные причины. В том числе и хромосомные нарушения у плода, и прием гормонов. По тем данным, которые вы указали (риск болезни Дауна 1 на 110), шанс родить здорового ребенка около 99%, а вероятность БД - около 1%. Но это очень абстрактные цифры. Куда именно попали вы - сказать невозможно. При высоком риске по данным скрининга нужно исключать хромосомную патологию. Для этого скрининг и сдается. Каким образом это делать - нужно решать вместе со специалистом. То есть необходима консультация врача-генетика, который вам объяснит все нюансы и особенности методов пренатальной диагностики.
    23 февраля 2015