Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день. У нас с мужем есть 1 ребенок. Проблем с зачатием не было. Около 3 лет пытались зачать второго- не получилось. У меня нашли полипы и удалили. Мужу сказали сдать спермограмму. Можете сказать или возможна беременность с таким анализом? Спасибо.
28 июля 2022
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Добрый день. Мне 32 года, ставят диагноз СИЯ. Рекомендуют донерскую яйцеклетку. Скажите какая яйцеклетка лучше свежая или замороженная? И если бы берем замороженную яйцеклетку, а она по каким то причинам не разморозилась или не опладотворилась нам её заменят на новую или же придется платить за новую яйцеклетку? Спасибо за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Светлана, если вы используете 9 и более замороженных яйцеклеток, то шансы обеих программ равны. Если вы используете замороженный материал, то вы осознанно принимаете решение и должны понимать, что не все яйцеклетки могут разморозиться (потери до 10%) - это особенности метода. Не оплодотворится может любая, как свежая, так и замороженная яйцеклетка.
    9 октября 2016
  • Вероника
    Добрый вечер! Пью третий год КОК Лея. В прошлом месяце пропустила подряд две таблетки потом сразу выпила три, но секса не было после этого 7 дней и во время этих трёх пропущенных. Сейчас 4 день приема пустых таблеток( таблетки 24 и 4), а синдрома отмены нет. Пока не сделаю тест и не подтвержу/опровергну беременность, могу пить КОК? Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Вероника! Да, конечно, продолжите прием контрацептивов.
    23 мая 2020
  • Ирина
    Здравствуйте. Следует ли мониторить показатель ДДимер в процессе ЭКО? Влияет ли он на имплантацию эмбриона?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Ирина, здравствуйте. Однозначно на Ваш вопрос не ответить. Уровень Д-димера должен оцениваться в комплексе с другими показателями, отражающими состояние гемостаза, обязательно учитывается семейный и личный анамнез, акушерский анамнез, результаты генетических исследований (нарушения в системе гемостаза), т.к., возможно Вам необходимо начинать коррекцию лекарственными препаратами еще до начала программы ВРТ. Поэтому, я рекомендую Вам проконсультироваться у гематолога очно. С уважением, Елена Николаевна.
    5 сентября 2015