Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирен

Ирен
Добрый день! После приема ОК Жанин сделала перерыв 7 дней, было кровотечение отмены. Сегодня начала след.пачку. Нужно ли предохраняться сегодня дополнительно ? В первый день приема новой пачки ?
1 июля 2022
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Добрый день! Скажите пожалуйста, стоит ли поднимать панику, сдавала скрининговое узи+кровь, по узи все замечательно, делал опытный квалифированный врач с большим стажем, по крови тоже низки риски (Синдром Дауна 1:3700 (возрастной 1:1000), но после мне указали на то, что хгч показатель повышен, чтобы обратили внимание. Показатель Концентрация Ед. Скорр.МоМ изм. Св .бета- 152 нг/мл 4,02 субъединица ХГЧ PAPP-A 2,34 ME/л 1,05 Я имею небольшой токсикоз утром перед анализом вырвало, также кашляю (приболела), могло ли это повлиять на хгч? Беременность вторая 28л, в первую был высокий риск СД, дочка здорова.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Наталья, здравствуйте! Более специфичным показателем в данном анализе является РАРР-А, он в пределах нормы. ХГЧ более подвержен изменениям со стороны Вашего организма. Вам необходимо выполнить следующее УЗИ на сроке 18-19 недель на аппаратуре экспертного уровня.
    4 ноября 2016
  • Мария
    Здравствуйте, появились жёлтые выделения, назначили пить вильпрофен 7 дней по 3 таблетки в день и таблетки тержинан 1 наноч, все прошло, затем назначили свечи с лактобаутериями из не успела, у меня пошли месячные и как только они закончились опять жёлтые выделения вернулись, есть ли смысл ставить свечи с лактобактериями?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для начала надо сдать контрольные мазки и удостовериться, что лечение было проведено с эффектом.
    6 июля 2020
  • Ольга
    Добрый день, мне 16 лет, месячные появились в 12 лет, цикл был нерегулярный (часто различался на 7-17 дней, задержки до 7 дней были постоянно). Вес всегда был пониженный, сейчас 37 кг при росте 158. Последние полгода цикл начал быть более регулярным, задержки были 1-3 дня. Но во время прошлого цикла (21 окт - 24 ноя) у меня был первый половой акт и после него задержка была 5 дней. Во время этого цикла (который идет в настоящий момент) были половые акты в презервативе и без, но семяизвержения внутрь при них ни разу не было, как и случайного попадания спермы внутрь. После этого большая задержка: цикл длится с 25 ноября по сегодняшний день (2 января), т.е. задержка 10 дней. Вчера и сегодня, на 38 и 39 день с начала последних месячных, были сделаны 2 теста на беременность с утренней мочей, оба отрицательные. Также в течение последней недели наблюдается зуд в области больших половых губ и белые выделения в небольшом количестве, последние пару дней – покраснение. Никаких других выделений и симптомов не наблюдается. Пожалуйста, подскажите, какая может быть причина задержки? Спасибо.