Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Валерия

Валерия
В конце марта была лапароскопия (эндом. Киста и небольшие очаги наружного эндометриоза), кисту удалили, очаги прижгли, яичник сохранили. Трубы и матка в порядке. Планирую беременность Врач, кто делал операцию прописал уколы бусерелина на 2-3 месяца, а врач жк говорит сразу в след цикле после лапароскопии пробовать беременеть…Не знаю кого слушать и что будет эффективней для скорейшей беременности без рецедива эндометриоза. Подскажите?
13 апреля 2022
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Время приема
Пн, Ср, Пт
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Л
    Здравствуйте! Меня зовут Лиза, Я нашла Ваш номер телефона в группе в Телеграме. Я хотела бы обратиться к Вам за устной/письменной консультацией по поводу медикаментозного аборта. Я проживаю в данный момент не в вашей стране, но хотела бы получить консультацию именно от Вас и конечно могла бы оплатить Ваши ответы на мои вопросы. К сожалению, в связи с жизненными обстоятельствами рассматриваю прекращение беременности. Срок - 5 недель, анализы все по крови в норме, УЗИ подтвердило беременность. В чем именно состоит вопрос. Прочитав много отзывов и информации, узнала, что такого рода прерывание беременности приводит к последующим проблемам с фертильностью и сложностям забеременеть. Так ли это? Происходит ли гармональный сбой в организме? Как восстановить организм после процедуры? Возможно необходимо принимать медикаменты для восстановления или витамины? Немного про анамнез: У меня есть предрасположенность к проблемам с яичниками, менструация очень сильная и обильная каждый раз, но стабильная.
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Вы можете записаться на онлайн консультацию на сайте ONDOC через администраторов по телефону 8-812-327-19-50.
    18 января 2024
  • Галина
    Добрый день, гинеколог порекомендовал повторную консультацию андролога репродуктолога тк зачатие не происходит, морфология спермограммы с отклонением На данный момент принимает л карнитин, аргинин, фолиевую вит а е и поливитамины
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте, необходимо пересдать спермограмму с показателями строгой морфологии по Крюгеру и антиспермальными антителами (MAP-тест) после воздержания не больше 3 дней через 2 недели после предыдущего исследования. С двумя результатами спермограмм нужно обратиться к урологу-андрологу, и только после его заключения записаться на консультацию к гинекологу-репродуктологу.
    10 марта 2022
  • Елена
    Добрый день. Выписали Пимафуцин таб 4р/д. 7-14 дней, Тержинан 1св на ночь 10д, Лангидаза 1раз в 3дня (10д). Подскажите, пожалуйста, можно ли чередовать прием Тержинана и Лангидаза, т. е. 1ночь Лангидаза и 2 ночи Тержинана? Или надо сначала проделать курс Тержинана и после Лангидаза.
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте, данную информацию необходимо уточнить у врача, который назначил схему лечения.
    31 марта 2022