Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Хавва

Хавва
Здравствуйте недавно сделала анализы впч и результат hpv 66 -5,7 Hpv 68- 4,0 Hpv 73- 3,7. Половых инфекций нет но есть небольшая эрозия и беременность. Это опасно как лечить и как это передаётся?
22 февраля 2022
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Время приема
Пн, Ср, Пт
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Ирина
    Здравствуйте! Мне почти 41,5 года. Пошёл кризис среднего возраста, задумалась о рождении ребенка. Проблем с женским здоровьем раньше не было, два фармаборта после 30 лет (оба раза не совсем понятно даже как произошла беременность, предохранялись). Сейчас у меня впервые сбился цикл, фолликулярная киста, лечу дюфастоном по назначению врача. АМГ 0,55 (сдавала во время задержки), ФСГ 11,8 (сдавала осенью, была своя овуляция на УЗИ тогда, гинеколог сказала результат нормальный, т. к. сдавала на 6-й ДЦ), щитовидка в норме, ТТГ 1,7. До сбоя цикла по ощущению все циклы были овуляторными, по УЗИ мне кол-во фолликулов не сказали, но сказали, что это ещё не начало климакса. У мамы и бабушки климакс был очень поздний - около 60 лет. Понимаю, что надо все анализы пересдать, но интересует теоретический вопрос: стоит ли задумываться о рождении собственного ребёнка (донорскую яйцеклетку не рассматриваю), возможно ли это? Или поезд ушёл? Хотелось бы реально оценить возможности. Партнёра нет, возможна ли попытка инсеминации донорской спермой, или только ЭКО? Возможны ли какие-то действия по ОМС? Или нужно просто переждать этот психологический кризис и не впрыгивать в последний вагон, т. к. проблем будет больше?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте. Для того, чтобы реально оценить возможности, вам необходимо записаться на очную консультацию к врачу -репродуктологу. Для проведения базовой программы ОМС по результатам предоставленных анализов есть ограничения (АМГ -меньше 1,2 нг/мл)
    4 марта 2022
  • Юлия
    Здравствуйте! У меня низкий болевой порог, возможно мне сделать внутриматочную инсеминацию с местным, либо общим наркозом?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Искусственная инсеминация -безболезненная процедура. В любом случае, все решается на очном приеме. Записаться можно через администраторов 8 812 328 22 51
    19 апреля 2023
  • Елена
    Здравствуйте. Из-за зеленоватых выделений сдала ПЦР на половые инфекции. По результатам выявлены ДНК candida albicans, gardnerella vaginalis, ureaplasma species. УЗИ в норме, но при пальпации болезненны придатки слева. Врач говорит, что это либо сальпингоофорит, либо из-за гарднереллы. С чего начать лечение? Нужно ли сдавать дополнит. анализы? Планирую беременность около полугода, не получается.
    МЦРМ
    Добрый день. К сожалению назначить лечение в рамках ответа на сайте я не могу. Приходите на очную консультацию.
    14 декабря 2023