Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Мне перед ЭКО назначили принимать препарат Алвовизан на 3 мес, так как обнаружили аденомиоз. При приеме данного препарата у меня появились сильные боли в животе и большие сгустки выделения. Переживаю должно ли быть такое или мне не подходит данный препарат. Заранее благодарна за ответ
4 февраля 2022
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте, скажи́те пожалуйста, сколько по времени пригоден биоматериал (кровь) для биохимического скрининга второго триместра? Если дата забора крови 29.01.20, а результат 3.02.20, можно ли считать его достоверным (получается анализ сделан на 6ой день)
    МЦРМ
    Да, он берётся вконсервант
    21 февраля 2020
  • Никола
    Вопрос по приёму назначенных медикаментов Здравствуйте, примерно позавчера после 3 часовой поездки на мотоцикле я принимая душ заметил, что у меня сильно опухла мошонка, боли не было как таковой. Кожа уплотнилась и не собиралась в складки. Когда спустя 2-3 часа опухоль не прошла, домашние мне дали выпить Цефиксим, выпил одну таблетку в 5 вечера, вторую таблетку в 8 вечера и уснул. на следующее утро я заметил, что отёк не прошёл, но ещё и распространился на лобковую часть. Лимфоузлы же в паховой области вроде не были увеличены. Я поехал в больницу. Врач меня осмотрел, опросил, но не назначил никаких анализов. Так как боли как таковой не было, была лишь сильная отёчность мошонки (преимущественно с правой стороны) и лобковой области. Врач выписал мне приём 3 видов лекарств 2 раза в день утром и вечером в течении 4-5 дней. Врач на бумажке написал Predni, но думаю что это Преднизолон Второе лекарство он подписал Cipro, я думаю что это Ципрофлоксацин И антибиотик Augmentin Amoxicillin trihydrate - Potassium clavulanate 1g Врач не уточнил некоторые моменты, а так же не узнал у меня, есть ли у меня почечная недостаточность или противопоказания по приёму этих лекарств. Прочитав же про Augmentin в интернете я понял, что это пенициллин. Я выпил все таблетки один раз в 12 утра и второй раз в 7 вечера. Проснувшись сегодня в 8 утра я обнаружил, что отёк ушёл практически полностью, всё приходит в норму. Я выпил ещё раз все три лекарства. И у меня вопрос: Стоит ли продолжать пропивать все эти 3 вида лекарств ещё 2-3 дня? Преимущественно Augmentin? Мне 18 лет и масса тела от 49+ кг и 162-3 см роста. Про дозировки по массе тела врач ничего не сказал.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Если Вы хотите уточнить назначения врача, Вам следует повторно обратиться к нему за консультацией, если Вы хотите узнать мнение другого врача, Вам нужно прийти к другому врачу на прием.
    4 июня 2019
  • Дарья
    Здравствуйте) Подскажите пжл если делала тест 28 февраля (был отрицательный)16 марта положительный.Значит беременность наступила в марте?
    МЦРМ
    Не факт, тест становится положительным самое раннее недели через две после зачатия
    16 марта 2020