Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Людмила

Людмила
Добрый день Ирина Львовна! Меня зовут Людмила, проживаю в Ростовской области,г.Таганрог, после 2-х замерших беременностей, и последнего пол года попыток забеременеть , приняли решение подавать документы на ЭКО, вас рекомендовали, как опытного и квалифицированного специалиста. С марта месяца будем только собирать все анализы и отправлять документы на получение квоты,хотелось бы попасть в вашу клинику и именно к вам ,как специалисту. Нужно ли для этого может приехать на консультацию или созваниваться предварительно? Буду ждать вашего ответа.
5 февраля 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Когда Ваш лечащий врач подготовит выписку из амбулаторной карты, присылайте мне ее на адрес mil@mcrm.ru - для рассмотрения и решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС.
5 февраля 2019
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Елена Леонидовна, добрый день. Вступаю в криопротокол в январе. Принимаю лтироксин 100. Ттг 2,97 (норма до 4). На приеме Вы рекомендовали пить 100 и йодомарин 100. А после переноса, во время сдачи анализа на хгч сдать ттг, и если он выше то поднять до 150. Но дело в том, что во всех криопротоколах он поднимается сразу после переноса (до сдачи хгч )до 7-8. Вопрос: может быть сразу до хгч повысить дозировку? И насколько? И влияет ли столь резкое повышение ттг на срыв имплантации? Хгч всегда положительный, но беременность срывается до 14дпп. Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Анастасия! Для начала протокола ЭКО уровень ТТГ в крови должен быть ниже 2,5. Во время криопротокола уровень ТТГ определять не нужно, т.к. не существует нормы для этой манипуляции.Обсудить все интересующие Вас вопросы можно при обращении в наш Центр, на консультации.
    20 января 2015
  • Екатерина
    Здравствуйте. Прошли месячные с 24.12-27.12, потом 28.12 произошел незащищенный половой акт (первый раз, партнер кончил внутрь), затем на следующий день выпила эскапел и с 7.01 пошла кровь (хотя цикл 25 дней), затем было 2 анальных секса(партнер кончил внутрь), потом пришли месячные 5.02-9.02. На всякий случай, сходила к гинекологу (про секс не смогла сказать), поставили диагноз дисфункция яичников, сдала кровь из пальца (тромбоциты, свертываемость, гемоглобин в норме), сходила на УЗИ (заключение:структурных изменений не обнаружено). Делала 8 тестов, все отрицательные(3 из них, с чувствительностью 25 и clear blue) . Могу ли я быть беременна?
    МЦРМ
    Похоже, что нет. Если сомневаетесь, сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Применяйте меры контрацепции, оптимально кольцо новаринг
    21 февраля 2020
  • Юлия
    Добрый день, Эльвира Валентиновна. Делали две инсеминации, муж.фактор, но из-за примин.гормонов и у меня появились проблемы. Раньше все узи были хорошие. Решились делать эко, но делала узи на 8 д.ц. эндометрий 7мм, правый яичник- 6 фолликул Д6-10мм,доминирующий-16мм. Левый яичник -8 фолликул Д-4-8мм. Заключение: Косвенные признаки аденомиоза. Кисты шейки матки. Скажите можно ли вступать в программу ЭКО с такими проблемами
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Юлия, аденомиз и кисты шейки матки не являются противопоказанием к ЭКО.
    6 марта 2017