Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день, Андрей Адольфочич. Спасибо за ответ. Причина бесплодия сниженный овариальный резерв (0,56). Мне 40 лет.
25 июня 2018
Ответ
МЦРМ
Это не причина бесплодия. Возраст может уже негативно влиять на шансы, но это будет одинаково как при проведениии ЭКО, так и при попытках естественного зачатия.
25 июня 2018
Другие ответы клиники
  • Мария
    Здравствуйте скажите пожалуйста нужно ли заранее записываться на вступление в программу эко или можно позвонить в 1 дц и записаться на 2 дц, ( врач назначил мне ок за месяц до эко и когда начнеться новый цикл угадать наверно будет сложно) как быть в такой ситуации ???
    МЦРМ
    Здравствуйте, Мария! Обычно после окончания приема контрацептивов менструация начинается через 3-4 дня. поэтому можете записаться на прием заранее на 4-5 день после окончания приема контрацептивов. Если менструация начнется раньше - необходимо будет позвонить в клинику и перенести прием.
    27 января 2021
  • Татьяна
    Юрий Леонидович, здравствуйте! 23-я неделя беременность после эко. На данный момент принимаю витамины Элевит, йодомарин, ангиовит. Нужно ли дополнительно на этом сроке принимать препараты кальция (в Элевите его не так много) и в каком количестве? Проблем с ногтями, волосами нет, но может не стоит их дожидаться? Спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день! Кальций принимать сейчас нет необходимости, если его и принимать, то перед родами.
    7 октября 2014
  • Ирина
    Ирина Львовна, добрый день! Это снова Вас беспокоит карта 18539. Я из г. Северодвинск, Архангельской области, как я поняла, узи в первый день цикла мне сделать в своем городе? А можно ли сделать узи за несколько дней до начала цикла с своем городе, чтобы успеть на 2-3 день цикла приехать в Питер???
    МЦРМ
    Попробуйте так
    26 сентября 2014