Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Яна

Яна
Андрей Адольфович , добрый день. На днях выяснилось, что в МЦРМ хранится один замороженный эмбриончик, выписку из эмбриопротокола я запросила и Ее прилагаю Вам. Из неё мне не понятно, какой именно заморожен эмбрион и какого он качества? После последней попытки ЭКО прошло больше года и проблема стоит в том, что очень тонкий эндометрий 4-5 мм что на первую фазу, что на вторую. В поддержке была прогинова 3 т в день с 1 по 14 дц, затем 1 т с 14 по 28 + утрожестан 2 раза в день. Однако, эндометрий по-прежнему отказывается расти и беременность не наступает. Есть ли вероятность и какова она с таким эндометрием забеременеть с криопереноса одного эмбриона? большое спасибо за ответ.
6 октября 2016
Ответ
МЦРМ
Заморожен эмбрион на стадии бластоцисты. Если планируете делать перенос этого эмбриона, то приходите на прием, обсудим ситуацию с эндометрием после осмотра.
6 октября 2016
Другие ответы клиники
  • Сергей
    Здравствуйте, Игорь Алексеевич! Я Вам посылал письмо по электронной почте 23.09.2016г., в котором описал свою ситуацию и связанные с ней вопросы. К сожалению, не получил от Вас ответа. Может, моё письмо не дошло? Если описывать всё здесь - это займёт слишком много места...
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Я не получал Вашего письма, а когда ввел Ваш почтовый адрес в поисковую систему то получил следующий ответ: Сообщение не было доставлено из-за проблемы с разрешениями или безопасностью. Попробуйте прислать его еще раз
    30 сентября 2016
  • Юлия
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня возникла такая ситуация, вместо месячных у меня начались выделения чуть ли не черного цвета, никаких болезненых ощущений нет, прошло 5 дней, и у меня начинаются месячные как положено аллого цвета, ощущается потягивпние внизу живота.
    МЦРМ
    Если это впервые, пропейте курс поливитаминов типа супрадин.
    20 января 2020
  • Марина
    Здравствуйте! Ольга Евгеньевна, Вы сказали, что мне нужно будет прийти на УЗИ для оценки яичников и эндометрия после проведенной только что неудачной попытки ЭКО. А на какой день цикла? И ещё вопрос. На ваш взгляд, что могло быть причиной неудачного исхода ЭКО?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Марина! Процедура ЭКО не гарантирует наступление беременности даже при отличных исходных результатах (гормональное обследование, возраст пациентов, качество и количество полученных ооцитов и эмбрионов, наличие сопутствующих заболеваний). Для комментариев именно по Вашему случаю предлагаю встретиться очно. Д.ц. для контрольного осмотра неважен.
    29 сентября 2017