Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Здравствуйте! Ольга Евгеньевна, Вы сказали, что мне нужно будет прийти на УЗИ для оценки яичников и эндометрия после проведенной только что неудачной попытки ЭКО. А на какой день цикла? И ещё вопрос. На ваш взгляд, что могло быть причиной неудачного исхода ЭКО?
29 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Марина! Процедура ЭКО не гарантирует наступление беременности даже при отличных исходных результатах (гормональное обследование, возраст пациентов, качество и количество полученных ооцитов и эмбрионов, наличие сопутствующих заболеваний). Для комментариев именно по Вашему случаю предлагаю встретиться очно. Д.ц. для контрольного осмотра неважен.
29 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте. Я с Крыма. С мужем в браке 8 лет. Забеременеть не получается. Весной проходила обследование в ВЦЭРМ им.Никифорова. Результат: непроходимость правой трубы и жидкость в левой. Да и спермограмма не очень хорошая. Вердикт: ЭКО. Планируем делать у Вас. Врачи посоветовали перед ЭКО удалить две трубы для повышения вероятности беременности. Операция назначена на 22 июня, но предварительно проконсультироваться с репродуктологами. Посоветуйте что дальше делать. Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если маточная труба превращена в гидросальпинкс, то перед ЭКО ее надо удалить.
    4 мая 2016
  • Ольга
    Здравствуйте. Помогите,пожалуйста,понять результаты генетического анализа.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ольга, добрый вечер! Если данный анализ был выполнен в связи с подозрением на СМА у ребенка, то диагноз был подтвержден генетическим анализом. Интерпретацию анализа Вам необходимо получить у того врача, который рекомендовал его выполнить Вашему ребенку.
    26 июля 2018
  • Сария
    Подскажите, очень опасно при беременности 18нед
    МЦРМ
    Здравствуйте. У Вас имеется гетерозиготное носительство нескольких генов нарушения фолатного обмена и наследственной тромбофилии. Оценивать эти результаты без знания Вашего анамнеза и ткущих результатов анализов системы гемостаза невозможно. Вам надо обратиться или к тому врачу, который назначил эти обследования женщине уже в середине беременности, или к гематологу.
    14 мая 2020