Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте. Я с Крыма. С мужем в браке 8 лет. Забеременеть не получается. Весной проходила обследование в ВЦЭРМ им.Никифорова. Результат: непроходимость правой трубы и жидкость в левой. Да и спермограмма не очень хорошая. Вердикт: ЭКО. Планируем делать у Вас. Врачи посоветовали перед ЭКО удалить две трубы для повышения вероятности беременности. Операция назначена на 22 июня, но предварительно проконсультироваться с репродуктологами. Посоветуйте что дальше делать. Заранее спасибо.
4 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если маточная труба превращена в гидросальпинкс, то перед ЭКО ее надо удалить.
4 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Кристина
    Здравствуйте. За два дня до месячных был незащищённый ПА. Сегодня 2 день задержки. Может ли это быть связано с тем, что до этого секса не было 6 месяцев, либо с тем, что у партнёра большой размер члена(во время ПА и пару дней после было очень больно)? Или не исключается беременность?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Беременность не исключается.
    8 сентября 2020
  • Елена
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста денег нет обратиться в больницу. У меня жжение боли обильные выделения вонючие и у партнёра чешется половой орган. Как можно пролечиться?
  • Ольга
    Добрый день, Андрей Адольфович! Карта 17266. У меня сегодня пятый день стимуляции. Тянет яичники, скажите, могут быть такие ощущения? Это нормально? Первое УЗИ запланировано на вторник.
    МЦРМ
    Это нормально.
    16 марта 2014