Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ефимова Татьяна

Ефимова Татьяна
Добрый день! Пишет Вам ваша пациентка Ефимова Татьяна (ЭКО по ОМС Тверь ), сегодня сдавала на ХГЧ (прошло 2нед после подсадки), результат 2,4 МЕ/л...то есть ничего нет. Как дальше быть с приёмом препаратов? Пью Дюфастон 20мг 3 раза, Прогинова 1т 3раза, Утрожестан 200мг 3 раза вагинально, прогестерон 2,5% в/м 1раз
21 ноября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Отменяйте все препараты, ожидайте менструацию. Вам показано проведение дообследования до переноса размороженных эмбрионов: проведение диагностической лапароскопии, гистероскопии, биопсии эндометрия; кариотипирование супругов. Результаты дообследования присылайте мне на электронную почту mil@mcrm.ru
21 ноября 2016
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте. Я с Крыма. С мужем в браке 8 лет. Забеременеть не получается. Весной проходила обследование в ВЦЭРМ им.Никифорова. Результат: непроходимость правой трубы и жидкость в левой. Да и спермограмма не очень хорошая. Вердикт: ЭКО. Планируем делать у Вас. Врачи посоветовали перед ЭКО удалить две трубы для повышения вероятности беременности. Операция назначена на 22 июня, но предварительно проконсультироваться с репродуктологами. Посоветуйте что дальше делать. Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если маточная труба превращена в гидросальпинкс, то перед ЭКО ее надо удалить.
    4 мая 2016
  • Ольга
    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, делают ли у вас ПГД по показаниям? Или только ПИКСИ?
    МЦРМ
    Здравствуйте. У нас все делают только по показаниям. ПГД- преимплантационная генетическая диагностика эмбрионов. ПИКСИ- метод оплодотворения ооцитов. Одно и другое действие не имеют друг к другу никакого отношения.
    20 января 2017
  • Мария
    Добрый день, Ольга Евгеньевна, Вас беспокоит Кудрина М.Б.. 21.10.2017 в заключении Вы рекомендовали препарат "Ярина", в ближайших к моему дому аптеках есть только "Ярина +". Можно купить этот или лучше заказать через инет обычный "Ярина"? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Мария! Да, можно Ярина +
    14 ноября 2017